Чем старше становится женщина, тем больше ей хочется уделять внимания своему внешнему виду, чтобы как можно дольше сохранять свою красоту и молодость.

Чаще всего с проблемами в построении правильного образа сталкиваются дамы в возрасте 50-60-ти лет, так как именно в этом периоде довольно сильно видоизменяются внешность и вкусы.

Читайте также: Стрижка рапсодия на средние волосы: идеи для стильных женщин

Первыми оказать помощь этим модницам решили стилисты-парикмахеры, которые составили список самых стильных коротких стрижек для женщин 50-60 лет. Примеряя их на себя, представительницы прекрасного пола будут выглядеть гораздо моложе и свежее, что не может не радовать.

Короткие стрижки для женщин 50-60 лет: пикси

стильные короткие стрижки для женщин 50-60 лет фото_1
instagram.com/shorthair_love

Одним из лидеров среди всевозможных коротких стрижек для женщин шестидесяти лет является пикси. Свежая, яркая, молодежная – она способна зарядить любой образ, делая его ярче и смелее. Благодаря коротким игривым прядкам, пикси одновременно скрывает все возрастные особенности внешности, выставляя напоказ только лишь достоинства и прелести. Более того, она является универсальной и подходит дамам с любым типом внешности.

Короткие стрижки для женщин 50-60 лет: каре

стильные короткие стрижки для женщин 50-60 лет фото_2
instagram.com/anhcotran

Для женщин, любящих лаконичность и элегантность самым идеальным вариантом среди всевозможных коротких стрижек станет именно каре. Такая прическа способна омолодить свою обладательницу на несколько лет, делая ее внешность еще более привлекательной. При этом технология создания каре подразумевает скрытие всех недостатков. Именно поэтому позволить себе эту стрижку могут модницы с любым овалом лица.

Короткие стрижки для женщин 50-60 лет: гарсон

стильные короткие стрижки для женщин 50-60 лет фото_3
instagram.com/shorthair_love

Смелые, уверенные в себе и яркие женщины остаются таковыми в любом возрасте. Чтобы утолить их потребности, прическа должна полностью соответствовать чертам характера. Стилистам не пришлось долго размышлять над этим вопросом, и они тут же решили порекомендовать прекрасным дамам модную и очень стильную стрижку гарсон. Сочетание ультракоротких и удлиненных прядей делает эту прическу очень неординарной, что как нельзя кстати приходится эффектным представительницам прекрасного пола.

Короткие стрижки для женщин 50-60 лет: шегги

стильные короткие стрижки для женщин 50-60 лет фото_4
instagram.com/shorthair_love

Стрижка шегги – это настоящая находка для творческих личностей. Небольшая стильная небрежность и многослойность, специально созданные стилистами, делают женский образ легким и непринужденным. Более того, благодаря своей форме, такая прическа делает волосы очень объемными и живыми, что довольно сильно омолаживает и освежает образ в целом. Для того, чтобы сделать шегги еще более интересной, ее можно сочетать с различными видами окрашивания. В целом результат получится просто потрясающий.

Короткие стрижки для женщин 50-60 лет: боб

стильные короткие стрижки для женщин 50-60 лет фото_5
instagram.com/shorthair_love

Короткий боб – это стрижка, которую любят женщины всех возрастов, однако по мнению стилистов наиболее актуальной она является для представительниц более старшего возраста. Все дело в том, что смелое сочетание коротких прядей на затылке с более длинными – на макушке и висках делает образ очень моложавым и ярким. А как известно, именно к этому стремятся женщины после 50-60 лет.

Выбирая любую из самых стильных коротких стрижек, каждая дама в возрасте 50-60 лет гарантировано окажется в центре всеобщего внимания. Причем ознакомившись с рекомендациями стилистов, ошибиться уже невозможно, ведь каждый из предложенных вариантов является очень универсальным и подходит представительницам любого типа внешности и телосложения.

Вам будет интересно прочитать: Осенние платья для полных женщин 50-60 лет: 10 шикарных моделей

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!