Женские стрижки шегги впервые получили свою популярность еще в далеких 70-х годах. Именно тогда среди модниц очень актуальными стали взъерошенные прически. В переводе с английского языка слово «Shaggy» обозначает «лохматость», что вполне описывает внешний вид стрижек шегги.

Мы же предлагаем обратить внимание на стрижку шегги 2020 женщинам 40-50 лет, которые сделают свой образ благодаря представленной стрижке просто сногсшибательным.

Шегги-боб 2020 для женщин 40-50 лет

Шегги-боб 2020 для женщин 40-50 лет
instagram.com/daynight.salons.kz

Самым распространенным вариантом взъерошенных стрижек является шегги-боб. В целом прическа представлена в виде шапки, созданной из растрепанных прядей.

Женщинам в возрасте 40-50 лет такая стрижка придаст смелости, неординарности и свежести. При этом на основе шегги-боб можно составить как повседневные, так и вечерние образы. Для этого достаточно лишь поэкспериментировать с укладками.

Шегги-готик 2020 для женщин 40-50 лет

Шегги-готик 2020 для женщин 40-50 лет

Очень своеобразной является стрижка под названием шегги-готик. Она подходит лишь утонченным женщинам, с зимним цветотипом лица и темными волосами. Однако при наличии всех этих условий шегги-готик будет подчеркивать все достоинства женской внешности, делая свою обладательницу незабываемой.

Шегги-ретро 2020 для женщин 40-50 лет

Шегги-ретро 2020 для женщин 40-50 лет

Очень актуальной в 2020 году для женщин в возрасте 40-50 лет станет стрижка под названием шегги-ретро. Главной изюминкой такой прически является ровная лаконичная челка, которая сочетается с взъерошенными филлированными прядями.

Шегги-этно 2020 для женщин 40-50 лет

Шегги-этно 2020 для женщин 40-50 лет
instagram.com/demetriusschool

Для женщин среднего возраста, которые предпочитают светлые оттенки волос, идеальным вариантом станет стрижка шегги-этно, выполненная на волосах средней длины. С такой прической образ станет очень свежим и легким, а как известно, чаще всего именно это и необходимо дамам после 40 лет.

Стрижки шегги в 2020 году вновь приобретут свою особую популярность. В особенности это касается женщин, которые уже достигли возраста 40-50 лет. К слову, отдавая предпочтение одной из разновидностей шегги, каждая модница однозначно окажется в самом центре внимания окружающих.

Вам будет интересно прочитать: Прямой каскад: стрижка, которая сделает вас богиней

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!