Среди всего разнообразия женских стрижек есть такие прекрасные и универсальные варианты, которые подходят дамам с различной структурой волос. Одной из таких является каскад.

Читайте также: Стрижки средней длины для женщин 50 лет: не слишком длинные, не слишком короткие и супер современные

Причем особое внимание представительниц прекрасного пола привлекает именно прямой каскад, сделанный на прямых и даже жестких волосах. Причиной такого повышенного интереса к прямому каскаду является то, что он делает женские образы более свежими, легкими и очень привлекательными.

Прямой каскад на коротких волосах

Прямой каскад фото_1
instagram.com/shorthair_love
Прямой каскад фото_2
instagram.com/todchukstudio

В мире всегда будут существовать женщины, которые безумно любят короткие стрижки и не могут изменить своим предпочтениям. Специально для них стилистами был создан вариант каскада на прямых коротких волосах.

Такая стрижка освежит внешний вид дамы, делая образ более смелым и дерзким. Прямой короткий каскад прекрасно подойдет женщинам всех возрастов, подчеркивая достоинства внешности каждой из них.

Прямой каскад на средних волосах

Прямой каскад фото_3
instagram.com/diva_salon_lviv
Прямой каскад фото_4
instagram.com/hair_stylist_iren

Самыми универсальными во все времена были женские стрижки на средних волосах. Своей актуальности здесь не теряет и прямой каскад на средних волосах.

Такая стрижка является очень элегантной и утонченной, а потому однозначно подойдет даме любого возраста и типа внешности. При этом женский образ, в основе которого лежит эта прическа, окажется в самом центре внимания окружающих.

Прямой каскад на длинных волосах

Прямой каскад фото_5
instagram.com/hair_stylist_iren
Прямой каскад фото_6
instagram.com/stilist_toma_888

Подходящим для молодых и уверенных в себе женщин является прямой каскад на длинных волосах. Делая шевелюру более ухоженной и объемной, эта прическа не затрагивает длину волос.

Такая перспектива наверняка понравится тем длинноволосым модницам, которые не могут рискнуть распрощаться со своими косами, но при этом безумно хотят иметь привлекательную прическу.

Асимметричный прямой каскад

Прямой каскад фото_7

Прямой каскад фото_8

Настоящей находкой для неординарных и смелых личностей является асимметричный прямой каскад. Лаконичность и строгость прямых коротко стриженых прядей здесь прекрасно сочетается с асимметрией, которая добавляет образу ноток бунтарства и особой смелости.

Наибольшее внимание на эту стрижку стоит обратить девушкам с округлым и овальным лицом. Такая модель прически вытянет овал лица и сделает черты более утонченными.

Вот уже несколько сезонов прямой каскад находится на самом пике своей популярности. Такая стрижка способна разбавить скучный и заурядный образ, делая его очень свежим и привлекательным. При этом позволить себе такую стрижку могут разновозрастные женщины со всеми типами внешности.

Вам будет интересно прочитать: 40 идей коротких стрижек для женщин со светлыми волосами и круглым лицом

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!