Существует большая разница между тем, чтобы быть любимой и женщиной, которую используют. Однако, к сожалению, иногда, когда мы вступаем в отношения, трудно распознать предупреждающие знаки, потому что мы ослеплены любовью и глупо жертвуем собой ради людей, о которых мы заботимся.

Читайте также: 4 мифа о мужчинах, в которые пора перестать верить

instagram.com/maryorton

Но в отношениях нужно не только идти на компромиссы и учиться быть более бескорыстным, но также и быть умным.

Вот 6 признаков того, что вас использует мужчина:

1. Вы всегда что-то делаете для него, но он ничего не дает взамен

Любовь – это все о том, чтобы давать и брать. Но если вы делаете все для своего мужчины, а он ничего не делает для вас взамен, возможно, пришло время обратить на это внимание. Хотя хорошо действовать от всего сердца, не ведя бухгалтерскую книгу, вы должны ценить себя настолько, чтобы замечать, когда что-то несправедливо.

Если вы часто пытаетесь быть бескорыстным к человеку, который даже не даст вам свою машину, чтобы вы утром поехали на работу, или не одолжит 5 долларов, чтобы вы перекусили в аэропорту, когда вы забыли свой кошелек…Это не любовь. Мужчина вас явно использует.

2. Вы чувствуете себя невидимкой рядом с вашим мужчиной

Если вы чувствуете себя невидимкой рядом со своим мужчиной, есть большая вероятность, что вас используют. Когда вы находитесь в отношениях с нужным человеком, вы не будете просто женщиной, стоящей рядом с ним – вы будете той, кого он представляет. Вы будете настолько важной частью его жизни и отношений, что он покажет вас семье и друзьям. Он включит вас в разговоры. Он заставит вас чувствовать себя желанной и любимой.

3. Ваши желания часто игнорируются

В здоровых отношениях ваши мысли, идеи, перспективы, мнения и чувства ценятся. Если вы чувствуете, что то, что вы говорите часто игнорируется, это один из верных признаков того, что вас использует мужчина.

Мужчине, который по-настоящему любит вас, очень важно то, что вы скажете. Он обязательно обсудит с вами ваши желания или мысли и сделает все для того, чтобы решить вашу проблему или исполнить желание.

Читайте также: 6 признаков того, что ваш мужчина изменяет вам в онлайне

4. Вы не чувствуете себя стабильно в отношениях

Один из верных признаков того, что вас использует мужчина, это то, что ваши отношения не имеют реального «титула». Если вы никогда не говорили со своим мужчиной о том, что означают ваши отношения, скорее всего, парень, с которым вы находитесь, не очень серьезно относится к вам.

Любой, кто действительно любит свою женщину, будет прозрачен в своих чувствах. Он поделится, хочет ли он быть вашим парнем или пообещает что-нибудь долгосрочное. Если у вас не было ни одного из этих разговоров, это верный признак того, что вас используют и недооценивают.

5. Вы чувствуете, что что-то не так, но не хотите это признавать

Иногда наша интуиция может быть надежным средством выявления токсичных или вредных для здоровья отношений. Самое сложное – это слушать и доверять этим  чувствам.

Если вы чувствуете, что что-то не так в ваших отношениях, важно обратить на это внимание. Иногда ваш разум и тело пытаются рассказать вам то, что ваше сердце проигнорировало. Не храните предупреждающие знаки под ковриком! Если вы чувствуете, что вас используют и плохо обращаются – пора выбираться из токсичных отношений.

6. Вас не уважают и не ставят в приоритет

Если вы не чувствуете уважения в ваших отношениях, вам нужно уйти. Конец обсуждения. Любой, кто не заботится о вас или не ценит вас, не стоит того, чтобы с ним быть, не говоря уже о том, что они определенно используют вас и ваши отношения для личной выгоды.

Вам будет интересно прочитать: 6 основных признаков по-настоящему счастливых отношений

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!