Мы собрали список из 15 вещей, которыми вы должны овладеть к моменту вступления в свои 40 лет, основываясь на науке, мнении экспертов и других источниках. Каждый из пунктов в этом списке поможет вам приблизиться к успеху, счастью и реализации творческих замыслов.

instagram.com/hellofashionblog

1. Регулярный график сна

Мы знаем, что это трудно сделать, но полезно просыпаться в одно и то же время каждый день – даже в выходные. Если вы проспите так хотя бы несколько дней, вы переведете свои биологические часы на другой цикл, поэтому вы начнете уставать намного позже. Эксперты также советуют не возвращаться ко сну, когда утром срабатывает будильник. Вместо этого, нажмите кнопку повтора один раз и используйте время, пока ваш будильник снова не сработает, чтобы включить лампу и немного прийти в себя после сна.

2. Найдите вид спорта, который вам нравится и регулярно занимайтесь им

Люди, которые не любят или чувствуют себя не в своей тарелке в том или ином виде спорта, вряд ли будут продолжать им заниматься. Так что экспериментируйте и найдите занятие, которое вы действительно любите, будь-то хореография, атлетика или йога.

Помните: в 30 лет вы начинаете терять мышечную массу, поэтому особенно важно начать заниматься спортом.

3. Сделайте сбережения на пенсию

Ваши золотые годы все ближе и ближе – и вы захотите наслаждаться ими. К тому времени, когда вам исполнится 40 лет, вы должны сэкономить примерно в три раза больше своей годовой зарплаты.

4. Инвестируйте в отношения

Согласно Гарвардскому исследованию развития общества, хорошие отношения делают нас не только счастливыми, но и здоровыми. Интересно, что исследование показало, что качество отношений становится более значимым, чем количество, когда мы достигаем 30 лет.

5. Научитесь говорить “нет” людям

Лучший способ повысить уверенность в желании отклонить просьбу – это признать, что есть некоторые вещи, которые вы никогда не сможете вернуть. Ваше время, ваше здоровье, ваша добродетель, ваша жизнь.

Читайте также: Топ-10 вещей, которые отталкивают мужчин, даже если вы очень привлекательны

6. Научитесь держать дом в порядке и чистоте

Беспорядок может стать источником стресса для некоторых людей и семей. С другой стороны, люди, как правило, более креативны в грязной обстановке – поэтому, если вы не чувствуете мотивации реорганизовать все свое офисное пространство в эту секунду, это, вероятно, тоже хорошо.

7. Найдите себе хобби

Люди забывают, что вне их работы прекрасная жизнь и важно найти виды деятельности, не связанные с работой, которыми вы можете заниматься до конца своей жизни.

8. Научитесь заводить новых друзей

Если вы еще не слышали, не так просто найти лучших друзей, когда вы находитесь за пределами школы или университета. Это не означает, что это невозможно – на самом деле, существует множество научно обоснованных стратегий установления дружеских отношений во взрослом возрасте.

Один из способов – просто заниматься любимым делом, чтобы встретить постоянный поток людей со схожими интересами.

9. Научитесь управлять стрессом

Жизнь в хроническом состоянии стресса может сказаться на вас физически, умственно и эмоционально. Вы не добьетесь успеха в жизни, если не выберете некоторые стратегии для борьбы со стрессом – даже такие, казалось бы, простые стратегии, как прослушивание музыки и занятия спортом.

10. Обучение в течение всей жизни

Тот факт, что вы уже давно покинули школьную скамью не означает, что вы должны перестать учиться. К примеру, после окончания колледжа Стив Джобс прошел немало курсов, а один курс, который он прошел по каллиграфии, оказал на него огромное влияние и вдохновил на «замечательную типографику» персональных компьютеров.

11. Научитесь управлять своим временем

Правильное управление временем – это навык, который вы должны освоить к моменту достижения 30-летнего возраста. Так что для 39-ти лет это должно быть само собой разумеющимся.

12. Повысьте свои кулинарные навыки

Вы можете накормить себя и свою семью спагетти и омлетом, но что бы вы подали на необычный ужин? Запишитесь на курс по кулинарии и изучите хотя бы одно блюдо, которое поможет вам удивить гостей.

13. Выведите для себя список приоритетов

Приоритет номер один – получить ясность относительно ваших приоритетов. Отличный способ сделать это – определить свои личные ценности, идеальным является получение списка трех лучших. Затем спросите себя, действительно ли эти ценности отражены в вашем образе жизни сегодня. Если нет, вы можете приступить к их достижению.

14. Научитесь быть счастливой с тем, что у вас есть

Если вы довольны тем, что имеете, у вас будет более счастливая жизнь. Это особенно верно в области отношений.

15. Научитесь прощать себя за ошибки

Простите себе свои ошибки. Мы все совершаем их. Не зацикливайтесь на ошибках прошлого – учитесь на них, отпускайте их, а после двигайтесь вперед. Есть простая стратегия для проявления сострадания к себе: относитесь к себе так же, как к коллеге или другу, которые вдруг потерпели неудачу.

А вам была полезна наша статья? С нетерпением ждем вашего мнения в комментариях!

Вам будет интересно прочитать: Люди с этими 5 чертами личности – самые счастливые

Не забудьте поставить ЛАЙК и поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!