Вы счастливы? Только 33 процента людей ответят «да» на этот вопрос, согласно опросу, проведенному Харрисом Поллом в 2017 году.

Эти результаты, возможно, неудивительны. Мы сталкиваемся с большим давлением, чем когда-либо прежде в нашей жизни и карьере. Мир становится все более хаотичным, более шумным местом.

счастливая девушка
instagram.com/hellofashionblog

Понятное дело, что счастье означает разные вещи для разных людей, и поэтому есть много путей для его достижения. В то время как один человек может процветать в быстро развивающейся конкурентной среде, другой человек может почувствовать счастье лишь в одиночестве.

И хотя понятие счастья может отличаться у разных людей, новое исследование показало, что есть несколько черт личности, которые сильно связаны с нашим благосостоянием.

1. Оптимизм

Общительный человек, который любит смеяться и веселиться имеет больше положительных эмоций, чем другие люди. Это отражается и на его уровне счастья: оптимистичные люди сообщают о более высокой удовлетворенности жизнью и более крепких отношениях.

2. Эмоциональная броня

Каждый человек устает и иногда заползает внутрь себя, но те люди, у кого низкий уровень абстиненции, справляются со своими проблемами более изящно. Они менее нервные, что означает, что они испытывают меньше беспокойства и не так застенчивы. Проще говоря, они более эмоционально устойчивы и менее подвержены стрессу.

3. Трудолюбие

Перфекционисты и трудолюбивые личности чаще испытывают счастье! Склонность мыслить наперед, планировать, усердно трудиться не только связана с высокими достижениями, но и с чувством вовлеченности в жизнь.

4. Сострадание

Люди, которые сострадательны и заботятся о благополучии других, как следствие, повышают и свое собственное благополучие. Так что продолжайте практиковать уже сегодня благодарность или помогите кому-то в вашей жизни. Это будет стоить ваших затрат времени, поверьте.

5. Интеллектуальное любопытство

Интеллектуально любопытные личности любят решать сложные проблемы и при этом открыты для новых идей. Они философски относятся к жизни и постоянно пытаются расти: духовно, интеллектуально, физически.

Напористость и открытость с творческой жилкой были двумя чертами, которые также наблюдаются у действительно счастливых людей, но в меньшей степени, чем пять вышеупомянутых.

А вам была полезна наша статья? С нетерпением ждем вашего мнения в комментариях!

Вам будет интересно прочитать: 5 хитростей, которые используют умные женщины, чтобы заставить мужчин думать о них без остановки

Не забудьте поставить ЛАЙК и поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here