В современном мире практически каждая женщина старается как можно тщательнее следить за своей фигурой. А как известно, в летний сезон лучшим помощником в борьбе с лишними килограммами является велосипед.

Во время велосипедной прогулки помимо стройного тела можно получить массу положительных эмоций и заряд энергии на несколько дней вперед.

Однако прежде, чем приступать к самой интересной части, необходимо сперва правильно выбрать транспорт.

Эксперты вывели 5 главных правил выбора женского велосипеда в соответствии с анатомическими особенностями строения их тела.

instagram.com/velo_61/

1.Размер

Самое первое, на что стоит обратить свое внимание – это размер. Велосипед, предназначенный для представительницы прекрасного пола, должен быть негромоздким и маневренным, чтобы в случае необходимости, она смогла самостоятельно его поднять.

2.Конфигурация рамы

Рама у женского велосипеда также должна немного отличаться от таковой у мужчин. Она должна быть заниженной. Это позволит сделать поездку дамы более безопасной, а также предоставит ей возможность отправиться в путь даже в юбке подходящей длины.

3.Сиденье

Учитывая особенности строения женского таза, сидение у велосипеда должно быть более узким и хорошо амортизированным, а материал, из которого оно изготовлено, мягким и эластичным.

Это спасет велосипедистку от возможных травм во время езды по неровной дороге.

4.Материал

Известно, что от материала, из которого выполнена конструкция велосипеда, напрямую зависит его вес. Эксперты считают, что женский велосипед должен быть гораздо легче мужского и не превышать предела в 13 килограммов. Только в этом случае дамы смогут без затруднений справиться с управлением.

Иначе же существует риск возникновения аварий и травм во время прогулок.

Идеальными для изготовления женских велосипедов считаются алюминий, титан и углепластик.

5.Дизайн

Конечно же, одним из самых главных правил выбора женского велосипеда является дизайн. Хрупкие и утонченные женщины приходят в восторг от велосипедов ярких расцветок, с различными рисунками, корзинками для покупок и прочими аксессуарами.

Обзаведясь таким транспортным средством, ни одна представительница прекрасного пола не откажется от велопрогулки.

Строго следуя этим пяти правилам подбора женского велосипеда, можно гарантировано ожидать массу положительных эмоций от дальнейших поездок. А хорошее настроение, как известно, имеет самую важную роль в любом деле.

Вам будет интересно прочитать: 7 аксессуаров, которые заставят мужчин хотеть вас

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!