Хотите этой холодной зимой выглядеть действительно дорого и стильно? Винный цвет волос, который стал трендовым в этом сезоне, как нельзя лучше поможет вам в этом.

Подобный оттенок смотрится очень выразительно и ярко на любых волосах, вне зависимости от их структуры. Также он подойдет абсолютно всем возрастным группам. То есть вне зависимости от того, 20 вам лет или 50, винный оттенок волос поможет привлечь к вашей персоне максимум внимания окружающих, которые просто-напросто не смогут оторвать от вас взгляд.

Если вы думаете, что винный оттенок несколько скучен и однообразен – вы ошибаетесь. Сейчас стилисты и колористы придумали немало его разновидностей. Например, цвет бургунди, марсала, каберне или бордо. Здесь каждое окрашивание может похвастаться своим уникальным подтоном: красный, фиолетовый, шоколадный, рыжеватый или розовый. Поверьте, вам есть, где разгуляться. Но при выборе нужного подтона, советуем отталкиваться непосредственно от своего цветотипа, чтобы сделать свой образ максимально эффектным.

Чтобы получить наиболее интересное окрашивание, специалисты также советуют не останавливаться на базовом винном окрашивании. И экспериментировать с такими техниками как балаяж, омбре, колорирование или airtouch. Выбрав нужный тип окрашивания, спросите у колориста, как он будет смотреться конкретно на вашей стрижке. Ведь в зависимости от вида последней подбирается и соответствующая техника.

Уточним, что винный оттенок лучше всего подойдет девушкам, которые могут похвастаться белоснежной кожей. Но не стоит огорчаться и смуглым красавицам. Ведь, выбрав правильный цвет, теплый цветотип может смотреться не менее выгодно с этим оттенком. От винного стоит отказаться лишь тем, кого беспокоит проблемная кожа: акне и высыпания. Довольно насыщенный оттенок лишь подчеркнет такие недостатки вашего лица. Также от винного стоит отказаться девушкам с выразительным румянцем от природы.

И не забывайте после окрашивания в модный винный оттенок купить для своих волос специальные ухаживающие средства, которые помогут вам сохранить сочный цвет и здоровую структуру волос на долгий период времени.

А вам нравится винный цвет волос? С нетерпением ждем вашего ответа в комментариях!

Советуем прочитать: 6 оттенков волос, которые выбирают только уверенные в себе женщины

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!