Отношения, как и любая другая сфера жизни, требуют баланса. Самая распространенная ошибка, которую люди совершают в отношениях, заключается в том, что они увлекаются своими инстинктами и эмоциями. И полностью забывают использовать голову. Эта модель особенно часто встречается у женщин. Ведь они сложены не так, как мужчины. Они видят и взаимодействуют с миром иначе, чем сильный пол.

Мы составили список из 9 самых больших ошибок, которые женщины совершают в отношениях.

instagram.com/lauras_journal

1) Вы не цените себя

Вот вам правда, дамы: если вы не любите и не цените себя, это отразится на вашем поведении и отношениях. Вас привлекают недоступные парни? Вы преследуете их даже после того, как они не проявляют к вам никакого интереса? Вы уклоняетесь от того, чтобы рассказать о своих потребностях или спросить себя, чего вы хотите? Вы миритесь с недопустимым поведением мужчин, надеясь, что когда-нибудь все изменится к лучшему?

Если вы ответили утвердительно на большинство вышеупомянутых вопросов, то вы, мой друг, совершенно не цените и не уважаете себя. И мужчины видят это. Ни один мужчина не будет любить и уважать женщину, которая позволяет ему относиться к ней, как к вещи.

Читайте также: 13 признаков того, что он все еще не разлюбил свою бывшую

2) Вы мужеподобны

В каждом человеке есть мужская и женская энергия, независимо от пола. Чтобы быть сбалансированным человеком, нужно уравновесить эти две энергии. Но иногда женщины, стремящиеся добиться успеха в карьере или из-за необходимости быть одинокой мамой, или единственным добытчиком семьи, идут в унисон со своей мужской энергией. Они очень успешны в своей карьере. Но они не могут отказаться от своей мужской роли и принять свою женскую энергию. Даже после того, как они покидают свое рабочее место. Проблема в том, что мужская энергия создает эффект, будто вы можете делать все самостоятельно, тогда как женская энергия больше связана с восприимчивостью. Мужчины готовы быть добытчиками и решателями проблем. Они хотят быть вашим героем и служить вам. Но если они почувствуют, что вы уже слишком преуспели и не нуждаетесь в них ни для чего, они не захотят прилагать какие-либо усилия, чтобы добиваться вас или делать что-то для вас. С другой стороны, это может привлечь парней, которые хотят, чтобы о них позаботились, ничего не давая в отношениях взамен. Но вы определенно не захотите таких отношений, не правда ли?

3) Вы не понимаете значение мужчин

Очень просто иметь дело с мужчинами, если мы понимаем их значение. Мужчины – довольно простые существа, им нравится концентрироваться на одной вещи и они довольно прямолинейны. Они любят решать проблемы и гордятся тем, что являются защитниками и добытчиками. Мужчины готовы служить женщинам. Если вы знаете, как вдохновлять и ценить их, вы можете выявить в них самые лучшие качества.

4) Вы пытаетесь его изменить

Давайте просто посмотрим правде в глаза. Никто не любит, чтобы его меняли. Нет ничего более непривлекательного, чем быть с человеком, который постоянно пытается изменить тебя. Хотя можно вдохновить кого-то стать лучше. Но если вы хотите изменить то, как кто-то выглядит, или его основные черты личности, то на самом деле вы не соблюдаете границы свободы этого самого человека. Людям нравится, когда их видят, слышат, любят и ценят за то, кто они есть. Если у вас есть огромный список вещей, которые вам не нравятся в нем, и вы продолжаете жаловаться, тыкать, дразнить или раздражать его, чтобы он изменил их, то у нас есть вопрос к вам. Почему вы с человеком, которого не любите? Почему вы его не любите просто за то, что он есть?

5) Вы не цените то, что мужчины делают для вас

Другим важным препятствием в отношениях является то, что другой человек не ценит или неблагодарен за то, что делает для него его партнер. Если вы – женщина, которая чувствует себя наделенной правом и считает, что мужчины в долгу перед вами, вы просто продолжаете требовать от них чего-либо, не проявляя ни малейшей признательности или благодарности за то, что они делают. Если кто-то уделяет вам свое время и внимание и пытается заставить вас чувствовать себя любимым и особенным, то это потому, что он любит вас и заботится о вас. Он вам ничего не должен. Отношения работают на взаимность. Если вы цените кого-то за мелочи, которые они для вас делают, они будут вдохновлены делать больше, без чувства, что все их усилия напрасны.

Читайте также: 15 вещей, которым вы должны научиться, прежде чем вам исполнится 40 лет

6) Вы слишком эмоционально выражаете свою точку зрения

Мужчины логичны и гордятся тем, что являются поставщиками решений. Если вы изложите свою точку зрения или то, что вам не нравится, простым и понятным образом, без истерики, криков и ссор, они поймут. Но если это будет сделано слишком эмоционально и драматично, они просто разочаруются. Конечно, женщины более эмоционально настроены. Но мудрая практика заключается в том, чтобы обрабатывать свои эмоции самостоятельно, а затем делиться своими мыслями с партнером логическим способом, а не просто выпаливать все, что происходит в вашей голове в пылу момента. Создание драмы может дать вам краткосрочное облегчение от вашей внутренней боли, но, поверьте мне, это просто вызовет горечь и обиду в ваших отношениях в долгосрочной перспективе.

7) Вы не строите отношения на близости или доверии

Мужчины будут рассматривать вас как долгосрочную перспективу только в том случае, если вы укрепите в них доверие, что у вас есть искренний интерес к ним. Мужчины хотят, чтобы их вдохновили на роль героя в вашей жизни. И они сделают все возможное, чтобы защитить и обеспечить вас, если они верят, что у вас действительно есть интересы по поводу него. Мужчины также жаждут уважения и честности.

8) Вы форсируете события

Это одна из самых распространенных ошибок женщин, которые после одной встречи, пытаются убедить своих партнеров надеть им кольцо на палец. Мужчины настроены на свободу и стремятся к осуществлению своих желаний. К тому же, не стоит забывать про обычную человеческую природу. Человек теряет интерес и отступает, если кто-то слишком быстро в пылу любви бросается на него. Это не значит, что мужчины не хотят вступать в брак и входить в пору серьезных отношений. Он просто хочет быть уверен, что вы та, из-за кого он может отказаться от своей свободы. И, убедившись, он сделает все возможное, чтобы быть с вами. Итак, независимо от того, как сильно вы его любите или как сильно хотите вступить с ним в официальные отношения, не пытайтесь торопить процесс, пусть все складывается органично.

9) Вы ищете отношения, чтобы заполнить пустоту внутри себя

Если вы ищете мужчину или отношения, чтобы заполнить пустоту внутри себя, вы беретесь за бессмысленное дело. Любовь никогда не может заменить то, что вы не можете найти внутри себя. Вы должны работать над своим личным развитием и работать над тем, чтобы стать максимально лучшей версией себя, вместо того, чтобы преследовать людей, пытаясь убедить их любить вас. Вы можете вступить в здоровые и счастливые отношения только после того, как вы выполнили свою внутреннюю работу по исцелению, а не из-за страха одиночества или неуверенности.

А вам была полезна наша статья? С нетерпением ждем вашего мнения в комментариях!

Вам будет интересно прочитать: 13 признаков того, что он все еще не разлюбил свою бывшую

Не забудьте поставить ЛАЙК и поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!