Ваша кухня не придает вам заряд бодрости и хорошего настроения? Наверное, все дело в том, что во время планировки вы превратили обеденную зону в своей квартире в невероятно мрачное место, которое не может похвастаться гармоничным и стильным интерьером. Возможно ли это исправить? Да. Но это обойдется довольно дорого. Однако если вы находитесь только на стадии планировки, наша статья вам может помочь не использовать 7 вещей, которые делают вашу кухню тесной.

Если вы решили затеять ремонт в своей кухне и в ходе него боитесь допустить непоправимые ошибки, которые испортят столь важную комнату в доме, тогда обратитесь в студию дизайна интерьера ОлимпСтройСервис. Компания поможет вам воплотить все ваши самые неожиданные идеи и сделать кухню райским уголком в квартире. Больше информации по ссылке https://dizayn-interera.moscow/studiya/.

Много подвесных закрытых ящиков

Согласимся, в закрытых ящиках есть свои плюсы. Вся домашняя утварь в них спрятана, в них много места для хранения, кроме того, выглядят подвесные закрытые ящики довольно современно. Но вы только посмотрите, как они крадут пространство в маленькой квартире.

Чтобы ваша квартира не выглядела тесной, используйте открытые подвесные полки  или же модели с витражными/стеклянными фасадами. Такое решение для маленькой кухни – именно то, что надо!

Темные тяжелые шторы

Шторы могут спрятать помещение от солнечных лучей и, кроме того, способны придать кухне уюта. Но вот выбирать подобный текстиль следует с особой осторожностью. Слишком темные и тяжелые модели сделают пространство кухни более маленьким.

Если вы хотите, чтобы комната смотрелась просторно, отдайте предпочтение светлому тюлю или же рулонным жалюзи.

Плохое освещение

Многие при планировке кухни совершенно забывают про освещение. А ведь такая мелкая деталь запросто способна испортить весь интерьер.

Оптимальный вариант – повесить на кухне люстру, а также не забыть про многоуровневую подсветку, которая может быть размещена на шкафах или же полках.

Матовая кухонная мебель

Кухонная мебель с матовой поверхностью смотрится невероятно стильно, создает ощущение комфорта и спокойствия. Но для такой поверхности нужно больше света, в противном случае она уменьшает пространство кухни визуально.

Поэтому если у вас маленькая рабочая зона, выбирайте матовое покрытие только в том случае, если на кухне есть большое окно. В ином случае лучше отдать предпочтение глянцевым вариантам.

Большой обеденный стол

Большой обеденный стол в маленькой кухне? Не самое лучшее решение, которое сделает помещение еще более тесным.

Для маленького метража идеально подходит выдвижной стол, который не занимает основное пространство и не утяжеляет интерьер в целом.

Шкафчики с распашными дверцами

Возможно, красиво и модно иметь шкафчики с распашными дверцами, но совершенно непрактично. Открывая их, вы уменьшаете пространство кухни на несколько квадратных метров.

Альтернативой считаются системы с выдвижными ящиками, в которых также чудесно может храниться вся ваша домашняя утварь.

Неправильно размещенная кухонная утварь

Ну и напоследок, давайте поговорим о домашней утвари, которая также может визуально сделать вашу кухню более тесной. В особенности, если техника и множество других вещей будут расставлены по столешницам.

Идеальный вариант для маленькой кухни – рейлинги, которыми вы можете закрыть все свободные участки гарнитура и использовать все это место для хранения домашней утвари. Просто, довольно бюджетно и стильно!

Вам будет интересно прочитать: 7 немодных моделей весенней обуви, которые до сих пор носят практически все женщины

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!