Любите романтические аниме картины? Тогда вам однозначно придется по вкусу мини-подборка лент, представленная в нашей статье ниже.

Если вы являетесь фанатом качественных аниме фильмов, присмотритесь к сайту data-vyhoda.ru. Там вы можете посмотреть всю актуальную информацию о датах выхода новых фильмов аниме. Более подробно по ссылке https://data-vyhoda.ru/anime/.

Ходячий замок

Топ-7 полнометражных аниме о нереальной любви

Ходячий замок – это классика в мире аниме, выпущенная еще в далеком 2004 году. Создана картина японским режиссёром Хаяо Миядзаки по мотивам одноимённого сказочного романа английской писательницы Дианы Уинн Джонс. Фильм был даже номинирован на Оскар. Действие сюжета перенесет вас в параллельный мир Европы 19 века, где магия развивается рука об руку с технологиями. Картина расскажет о обычной девушке Софи, которая была заколдована ревнивой ведьмой. По сюжету девушка пытается развеять чары и попадает тем самым замок Хаула – таинственного и прекрасного молодого волшебника, где становится его служанкой. Ведь девушка зачарована и выглядит как старая женщина. В итоге выясняется, что заклятия лежат на всех жителях замка и героям придется пройти много испытаний, чтобы разгадать, как избавиться от чар.

Ветер крепчает

Еще одна прекрасная картина, которая была выпущена в 2013 году, а снята знаменитым режиссером Хаяо Миядзаки.

В основу сюжета картины легла одноимённая манга авторства самого Миядзаки. Она рассказывает о японском конструкторе Дзиро Хорикоси, который с детства мечтал сделать что-то великое. На пути к успеху он не только встретит много интересных людей, переживет Великое землетрясение в Токио и жестокие войны, но и обретет любовь своей жизни — прекрасную Наоко.

Шёпот сердца

Шепот сердца – это манга, а после на нее уже был выпущен полнометражный аниме фильм в 1995 году. Автором пейзажей ленты значится известный японский художник-импрессионист и писатель Наохиса Иноуэ.

Сюжет картины рассказывает о Сидзуку Цукисиме, ученице средних классов, которая обожает читать. Она знакомится с необычным пареньком Сидзуку понимает, что он — её первая любовь. Общение с ним открывает для девушки её внутренний мир, она узнаёт много нового и о других, и о себе самой.

Твоё имя

Твое имя – полнометражный аниме-фильм Макото Синкая, премьера которого состоялась в 2016 году. Картина покажет современную Японию, а главной героиней станет обычная девушка Мицуки. Последняя ведет довольно скучную жизнь, вот только в мечтах она видит свою жизнь более яркой и интересной. И судьба исполняет ее мечты. Девушка просыпается на один день в теле другого парня Таки, который живет в Токио, в самом центре отвязной жизни. С Мицуки они похожи лишь тем, что оба живут достаточно одиноко. И, кстати, парень на этот момент находится в теле Мицуки.

Девочка, покорившая время

Девочка, покорившая время – это аниме, вышедшее в 2006 году. Режиссером картины значится Мамору Хосода.

Лента расскажет о девушке Макото, у которой случилось множество неприятных историй в один день, и в конце концов она попала под поезд. Но в этот момент она осознала, что может перемещаться во времени, изменяя своё прошлое. Это ее и спасло. Но по ходу фильма девушка узнает, что Тиаки, её одноклассник, — из будущего. Именно он потерял прибор для путешествий во времени, на который случайно упала Макото. Вместе они постараются исправить положение, вернуть парня в нужное место, а также спасти картину. В этой буре событий между ними зажигается искра.

Сад изящных слов

Сад изящных слов – полнометражный драматический анимационный фильм, срежиссированный по собственному оригинальному сценарию Макото Синкаем. Премьера фильма состоялась 28 апреля 2013 года.

Картина расскажет про школьника, который мечтает стать дизайнером обуви. Однажды, прогуливая школу, мальчишка встречает в саду загадочную женщину по имени Юкино. У них завязалось знакомство и даже что-то большее…

Сердцу хочется кричать

Сердцу хочется кричать – полнометражный аниме-фильм Тацуюки Нагая, вышедший 19 сентября 2015 года. Картина рассказывает про девушку Дзюн Нарусэ, которая думала, что на ее голос наложено заклятие. Но любовь позволяет ей осознать, что все выдуманные ею чары, это всего лишь страхи ее детской души.

Вам будет интересно прочитать: Что посмотреть на день святого Валентина 2020: 7 фильмов о вечной любви

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!