Вы переступили порог 50 лет и не знаете, какую стрижку выбрать, чтобы сделать свой образ свежее, а лицо стройнее? Оказывается есть целых 7 стрижек, которые идеально подходят возрастным дамам. Эти стрижки в 2020 году находятся на пике популярности, поэтому вы не только сделаете свое лицо моложе, обратившись к ним, но также будете выглядеть более стильно и модно.

Боб

Невероятной популярностью в 2020 году будет пользоваться боб. Эта стрижка чудесно подходит возрастным дамам, добавляет тонким волосам объема и, кроме того, скрывает несовершенства формы лица. Стрижка боб подойдет женщинам с круглым и квадратным лицом. Главное здесь – выбирайте косую, асимметричную или удлиненную челки. Эти варианты вытянут силуэт лица и сделают его более свежим и молодым.

instagram.com/stylemargaret
instagram.com/alesya_borovskaya

Пикси

instagram.com/dudkazhenya
instagram.com/stylekokshe1
instagram.com/svetlana_morozova_hair
instagram.com/believe_me_studio
instagram.com/olesya__hair
instagram.com/chekatilda
instagram.com/_natalia_stilist_rostov_

Еще одна хитрость, которая поможет вам сбросить пару-тройку лет – это светлый цвет волос. Если вам не идет последний, то просто освежите образ с помощью модного мелирования.

Каре

В 2020 году женщинам после 50 лет не стоит отворачиваться и от классики, а именно от каре. Тем, у кого есть второй подбородок и пухлые щечки, специалисты советуют обратиться к удлиненному каре, которое идеально скроет представленные недостатки.

instagram.com/studiya_krasoty_gulnaz
instagram.com/krichair
instagram.com/irina_hairstyle_armavir
instagram.com/salonkrasoty_lublino_cveti823
instagram.com/annagorbunova2001

Чудесно на женщине после 50 лет будет смотреться непосредственно асимметричное каре, а также каре на ножке.

Боб-каре

Ну и не стоит останавливаться только на классических и уже популярных вариантах каре. Ведь в последнее время все больший ажиотаж среди женского пола вызывает стрижка боб-каре. Последняя идеально будет работать как с тонкими, так и густыми волосами. Добавит вашим волосам объема сверху, а вместе с тем и удлинит ваше лицо.

instagram.com/catherine_premier
instagram.com/salon__elite
instagram.com/zinoveva_elena
instagram.com/annamoskalevaparikmaher
instagram.com/hair.master.kg

Боб-каре идеально работает с косой и удлиненной челкой. Если говорить об окрашивании, то женщинам после 50 лет, лучше подбирать оттенок, который на 1-2 тона светлее их натурального цвета волос. Подобный хак чудесным образом преобразит внешность.

Каскад

Если вы любите длинные волосы – вы можете обратиться к каскаду. Эта стрижка настоящая находка для дам, которые страдают от тонких и ломких волос. Кроме того, длинная стрижка скрывает излишне круглую или квадратную форму лица, а также второй подбородок.

instagram.com/noorsulu
instagram.com/noorsulu
instagram.com/dizzy.hair_ayimstyle
instagram.com/yulia_maryasova

Шегги-боб

На пике популярности в 2020 году такая стрижка, как шегги. Она создает на волосах творческий беспорядок. А это особо ценится женщинами, которые не привыкли много времени тратить на укладку. Ведь лохматая шегги в сочетании с бобом чудесно смотрится даже без колдовства над прической. Кроме того, в 2020 году в тренде естественность и некая небрежность, которые в полной мере находят свой выход в стрижке шегги-боб.

instagram.com/oola.hairmaster
instagram.com/zamiradeklerk/
instagram.com/irina_poprawko
instagram.com/anfisamammi
instagram.com/gambergn
instagram.com/gambergn

Каре-каскад

Не стоит женщинам после 50 лет отказываться и от еще одного модного симбиоза – стрижки каре и каскад. Такое решение красиво раскроет себя на тонких волосах, лишенных объема.

instagram.com/vetohcka
instagram.com/rustam_dusmuxamedov

Чтобы образ заиграл, добавьте на волосы светлое мелированием, например, в виде солнечных бликов и можете быть уверены, что ваш реальный возраст визуально снизится как минимум на две отметки ниже.

Вам будет интересно прочитать: Топ-5 лучших стрижек для брюнеток, которые сделают образ стильным и просто шикарным

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!