В последнее время все большее количество людей выбирает активный отдых, вместо жаркого загорания на пляже. Способствует этому и соответствующий бум на активный образ жизни.

Белоснежные скалы гор как нельзя лучше помогают отвлечься от шумных мегаполисов, размяться после рабочих будней в офисе. Если же вы в поисках идеального места для активного отдыха, предлагаем вам к рассмотрению топ-5 самых красивых горнолыжных курортов Украины. Стильно, тепло и удобно на столь интересный отдых вам поможет одеться производитель горнолыжной одежды azimuthsport.ru.

Буковель

instagram.com/fitoserg

Нельзя приехать на Украину и не заглянуть в Карпаты, где организовываются лучшие горнолыжные курорты представленной страны. Наиболее популярное место для активного отдыха – это Буковель, которое, к тому же, и невероятно красивое.

Горнолыжный курорт в Буковели насчитывает порядка 62 трасс, общая протяженность которых 2132 метра.

instagram.com/komaschuk

Кроме активного отдыха вы здесь встретите парк аттракционов, рестораны, а также прекрасные гостиницы, где можно отдохнуть после многочасовых спусков с гор.

Мигово

instagram.com/migovo_tourist_complex

Хотите получить не только яркие эмоции от активного отдыха, но также максимум удобства? Тогда отправляйтесь на горнолыжный курорт Мигово, который находится на побережье реки Кичеры.

instagram.com/dimonn_20

Высота представленного места порядка 500 метров, трассы протягиваются на 1300 метров. Чтобы отдыхающим было удобно передвигаться на курорте, действуют 2 подъемника, а также 2 мультилифта.

instagram.com/vanya.strazhyr

В Мигово также можно поучаствовать в ночном катании, которое начинается с 6 часов вечера. На представленном курорте вы увидите каток, бассейн, скалодром, а также несколько качественных гостиниц.

Орячик-Звенив

instagram.com/karetanya

Орячик-Звенив – курорт, расположенный во Львовской области, примерно в 130 км от главного города. Курорт числится в составе заповедника “Сколевские Бескиды”, а его трассы имеют протяженность более 1400 метров.

На представленном курорте работают 5 подъемников, лифт, а также парковка. Кроме катания на лыжах, в этом месте вы можете развлечь себя походом в кино, бильярдом, бассейном или сауной. На курорте также открыты более 15 гостиниц.

Пилипец

instagram.com/dimarujui

Пилипец – чудесный курорт, который подойдет для ценителей красивой природы. Пилипец – село, которое находится в Закарпатской области. В представленном месте, кроме активного отдыха, можно увидеть водопад Шипот и полонины Боржава.

instagram.com/varya.dolinina
instagram.com/alex__cheban
instagram.com/alexandrguru

Горнолыжный курорт Пилипец может похвастаться общей протяжённостью трасс более 20 000 м. Здесь обустроены спуски разного уровня сложности, круглогодично работает канатная дорога и двухместный кресельный подъёмник.

Самая длинная трасса на Гимбе, её протяжённость составляет 4000 м.

Плай

nstagram.com/borysvj

Не стоит забывать и про сравнительно новый горнолыжный курорт Плай. Он расположен в селе Плавье и поднялся он на 1060 метров над уровнем моря. Здесь работают 2 подъемника, лифты и трассы, общая протяженность которых порядка 1200 метров.

Горнолыжный курорт также может похвастаться сноупарком, сауной, бильярдом, Spa-салоном.

В Плае отдыхающие также могут заказать конную прогулку. А разместить машину можно в работающей неподалеку парковке.

Вам будет интересно прочитать: Где вы должны путешествовать в 2020 году в зависимости от вашего знака Зодиака

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!