Каждая мама мечтает о том, чтобы ее девочка была не только дорого и красиво одета, но также и модно. Но погоня за модными трендами в детском гардеробе не совсем уместна. Хотя бы потому, что эта погоня иногда выливается в довольно серьезные заболевания вашего чада. Чтобы такого не случилось, советуем вам избавится от 5 опасных вещей в детском гардеробе. А вот чем они опасны вы узнаете из материала ниже.

Хотите увлечь своего ребенка интересным занятием? Тогда советуем записаться на фитнес для детей. Последний порадует не только ваше чадо, но также и вас. Ведь подарит вам немного свободного времени для себя любимой.

Рваные брюки и юбки с заниженной талией

Почему не стоит своему ребенку покупать рваные брюки и юбки с заниженной талией? Во первых, это действительно опасно. Низ с заниженной талией очень привередлив и всегда может оголить спину и живот вашего чада при очередном наклоне. Холодный ветер и вот, ребенок уже заболел. Идеальное решение для детей – вещи с завышенной линией талии. Кроме того, как демонстрируют современные дизайнеры, подобные вещи действительно в тренде, а что самое главное, помогут уберечь довольно слабые стороны вашей малышки.

Слишком обтянутые вещи

Слишком обтянутые вещи также не лучшее решение для ребенка. Хотя бы потому, что малышке может быть в них неудобно. Вполне возможно, ваше чадо уже вам об этом говорило, но вы решили пропустить эти слова мимо ушей. Ведь вашей малышке красиво в этом комбинезоне или платье. Но вот только удобство вашего ребенка намного важней красоты. Поэтому покупайте вещи с учетом пожеланий вашего чада и с заботой о его комфорте.

Мини-юбки

Мини-юбки не самое лучшее решение для женщин. Что уж говорить о маленьких девочках. В особенности, если за окном межсезонье или того хуже – зима. Но у нее такие красивые ножки и, к тому же, она в теплых колготках, – скажите вы. Но на самом деле за подобным предметом гардероба скрывается не только опасность заболеть или замерзнуть, но также и психологическая. Вполне возможно, погоня матери за красотой ее девочки, сыграет последней не на руку в школе или на улице, где на нее будут обращены косые взгляды прохожих.

Обувь на каблуке

Обувь на маленьком устойчивом каблуке – это вполне нормально. Но иногда можно заметить в гардеробе девочки обувь и на более высоком каблуке, даже небольшой шпильке или стопочке. Возможно, для кого-то это красиво. На вся эта красота перекрывается опасностью, которая кроется в этих самых каблуках. Не хотите испортить своему ребенке ноги и походку – тогда срочно уберите обувь на каблуке из шкафа.

Куртки-косухи

Короткие куртки-косухи это настоящий тренд последних лет. Но если на женщине эта модная вещица сидит вполне уместно, то на маленькой девочке, как минимум, странно. Кроме того, короткая куртка-косуха создает еще больше возможностей вашему чаду заболеть. Выбирайте для верхней одежды малышки более практичные вещи, в которых не только красиво, но также тепло, удобно и безопасно.

Советуем вам прочитать: Детские стрижки каре: идеи, которые помогут обновить стиль вашей малышке

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!