В 2020 году многие стрижки ушли в небытие или же оказались в списке антитрендов. На смену им пришла бессмертная классика или же стрижки, которые идеально подходят к новомодному течению “естественности и непринужденности”. Заметим, что 3 шикарные объемные стрижки на средние волосы 2020 года, представленные в нашей статье ниже, это максимально стильные и модные прически, которые прекрасно будут смотреться, как на молодой леди, так и на даме постарше. Причем, такие стрижки чудесно будут работать, как без укладки, так и с ней. А средняя длина волос позволит вам постоянно экспериментировать с прическами, если у вас появится такое желание.

Каскад

Каскад – универсальная стрижка, которая идеально смотрится не только на средних волосах, но также на коротких и длинных. Кроме того, часто можно заметить симбиоз этой стрижки с другими популярными вариантами, например, с каре или шегги. В любом из этих случаев, женщина получает стильный объем, интересную привлекательность и невероятную свежесть.

объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_1
instagram.com/igorkhonin
объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_2
instagram.com/ryabchik.moscow
объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_3
instagram.com/ryabchik.moscow
объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_4
instagram.com/ryabchik.moscow
объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_5
instagram.com/ryabchik.moscow
объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_6
instagram.com/ryabchik.moscow
объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_7
instagram.com/ryabchik.moscow

Средняя длина в паре с каскадом чудесно работает на женщин в возрасте. В особенности, если дополнить стрижки креативным светлым мелированием. Так, на пике популярности балаяж, омбре и софт-омбре, к которым вполне могут обратиться дамы, переступившие порог 40 лет.

Если говорить об укладках, с которыми можно поиграть на каскаде, то тут выбор практически бесконечен. Стилисты лишь советуют не обращаться к слишком сложным укладкам, которые на данный момент заменили более стильные неприхотливые и непринужденные прически. Присмотритесь к небрежным локонам, пучкам и хвостам. Также не забудьте дополнить саму стрижку челкой, которая сделает ваш образ еще более шикарным и привлекательным.

Каре 

Каре – это классика, которая зарекомендовала себя только с положительной стороны. Мастера смело экспериментируют с этой стрижкой и разбавляют ее популярными техниками. Так, если вы хотите добавить своим волосам объем, не бойтесь обращаться к модной градуировке. Также на пике популярность боб-каре, каре-каскад и каре с примесью шегги. Интересно будет на женщине любого возраста смотреться каре на удлинение, а также каре на ножке.

объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_8
instagram.com/igorkhonin
объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_9
instagram.com/weeluxofficial
объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_10
instagram.com/weeluxofficial
объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_12
instagram.com/nastasya_at_home_
объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_13
instagram.com/homenkovanv

Если говорить об укладках, тот тут наиболее популярный вариант – это небрежные локоны, которые идеально будут смотреться с удлиненной челкой. Также интересно каре работает с косой, боковой и прямой челкой. Однако, заметим, что слишком густая прямая челка вышла из моды, поэтому лучше ее заменить рваным вариантом.

Шегги

Еще одна стрижка, которая в 2020 году находится на пике популярности – это шегги. Последняя создает на волосах эффект лохматости и прекрасно сочетается с текущим трендом небрежности и естественности. Сочетать стрижку советуем с рваной челкой, вариация которой подбирается в зависимости от вашего типажа и формы лица.

объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_14
instagram.com/salsalhair
объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_15
instagram.com/salsalhair
объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_16
instagram.com/salsalhair
объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_17
instagram.com/salsalhair
объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_18
instagram.com/knigahair
объемные стрижки на средние волосы 2020 фото_19
instagram.com/knigahair

Модные и шикарные объемные стрижки 2020 года, представленные в нашей статье, идеальное решение для волос, которые смотрятся несколько безжизненно и лишены должного объема. Они добавят волосам и образу в целом привлекательности, а также помогут вам оставаться красивой, уделяя прическе минимум времени.

Вам будет интересно прочитать: 3 признака современной стрижки, которую выбирают только стильные и модные женщины

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!