Алиэкспресс довольно крупная торговая площадка, которая делает жизнь удобной не только покупателям, но и продавцам. Выступая неким посредником между заказчиком и поставщиком, площадка способна решить множество спорных вопросов и даже вернуть вам деньги в случае недобросовестной работы продавца. Но вот происходит это не всегда. Увы, Алиэкспресс не способна полностью защитить свои просторы от влияния продавцов-мошенников, которые очень хитро обманывают систему и самих людей.

Сегодня в нашем материале вы встретите несколько подсказок, которые в будущем помогут вам не стать жертвой мошенников на такой популярной площадке как Алиэкспресс.

Не забывайте перед тем, как делать покупку того или иного товара, предварительно проверить его качество. В этом вам помогут обзоры товаров на Алиэкспресс по этой ссылке.

Очень низкая цена

Конечно, все мы любим искать акции, скидки или просто товар по самой низкой цене. В случае с магазинами, где вы товар можете пощупать и увидеть, это вполне рабочая концепция. Но то же правило советуем не распространять на Алиэкспресс. Почему? Потому что чаще всего очень низкая цена – это удочка мошенников, с помощью которых они привлекают к себе клиентов и порой действительно присылают им товары, однако далеко не те, которые были указаны при покупке.

Конечно, после того, как вы не получили товар или получили, но не тот, вы можете открыть спор. И администрация Алиэкспресс даже разрешит его в вашу сторону, заблокировав горе-продавца. Но вернуться ли вам и другим обманутым жертвам деньги? К сожалению, нет.

Нет отзывов

Увидев привлекательный ценник, чудесный товар на фотографиях, не стоит сразу делать покупку. Для начала посмотрите отзывы продавца. Таковых нет? Тогда, скорее всего, поставщик новичок на портале. А это значит, что он вполне может быть мошенником, который зарегистрировал очередную учетку, чтобы разводить глупеньких и невнимательных покупателей. Будьте однозначно аккуратны с учетками без отзывов, а также с теми, где вы видите довольно маленький рейтинг звезд качества и так далее. Каждая мелочь может стать намеком на то, что перед вами продавец-мошенник.

Плохая репутация

Еще один явный признак продавца-мошенника, на который мы советуем вам обратить внимание, это, конечно же,  репутация продавца. Чтобы ее посмотреть, вы можете установить специальное расширение для браузера. В этом случае у вас получится за краткий срок увидеть всю информацию о том или ином интересующем вас человеке. Настоятельно рекомендуем не игнорировать просмотр репутации. Причем, хотим заметить, что наибольшую репутацию имеют те продавцы, которых можно найти по отметке “ТОП”.

Не будьте излишне доверчивыми, всегда проверяйте продавцов, которых вы не видите перед собой в живую.

Вам будет интересно прочитать: Как определить и снять с себя порчу или сглаз: самые простые и эффективные способы

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!