Порча и сглаз – довольно распространенные магические проблемы, которые затрагивают каждого второго жителя нашей планеты. Если не знать, как предохранять свою энергетику от вторжения негатива, можно столкнуться с множеством преград и проблем на своем пути, а иногда и с заболеваниями.

instagram.com/celestialmoonfire

Как определить и снять с себя порчу и сглаз и возможно ли это? Конечно! А лучше, конечно же, и вовсе предотвратить эту проблему, защитив свою энергетику заранее. Если вы не сделали этого, то вы всегда можете воспользоваться нашими советами ниже, которые расскажут вам о признаках сглаза и порчи, а также об эффективных и простых способах снять их с себя.

Содержание:

Что такое сглаз?

Сглаз – это народное поверье, согласно которому враждебный взгляд определенных людей, богов, животных или мифологических фигур (в зависимости от культуры) может привести к травмам, болезням или даже смерти. Обычно жертва не подозревает о том, что с ней что-то происходит, и только задним числом говорят, что ее сглазили. Поэтому лучшее средство защиты – это носить обереги, которые уберегут вас от влияния дурного глаза.

1. Первые упоминания о сглазе уходят к древнему Средиземноморью. Этим упоминаниям более 5000 лет назад!

2. Дурной глаз можно наслать случайно или намеренно. Некоторые культуры считают, что Дурной глаз может быть брошен случайно (например, мертвым животным). Это поверье, возможно, способствовало древнему и современному обычаю закрывать глаза мертвым. Но когда это сделано намеренно, часто считается, что это вызвано завистью и, следовательно, завистливым взглядом враждебного человека или бога.

3. Комплименты и похвала могут привлечь сглаз. Если вы счастливы, успешны, талантливы или достаточно красивы вам больше других угрожает сглаз! Это потому, что вы можете вызвать щедрую (или, что еще хуже, громкую) похвалу и, как следствие, зависть.

Как защитить себя или ребенка от сглаза

У вас есть сын, который когда-то был милым маленьким ребенком, но внезапно превратился в мерзкого, хамовитого подростка? Ваш автомобиль или оргтехника постоянно ломаются? У вас есть болезнь, которую врач не может диагностировать или вылечить?  Скорее всего, вас просто кто-то сглазил.

Дурной глаз означает взгляд завистливого человека, который так завидует тому, что у вас есть, что может навредить вам. Во многих частях света типичными симптомами являются болезнь, смерть, бесплодие или супружеские разногласия.

Есть определенные методы, которые помогут вам защититься т сглаза.

1. Соль у входной двери

instagram.com/witchsovet

Соль, насыпанная под порогом о дома, поможет вам уберечь свое жилище от негатива.

2. Носите руку или глаз Фатимы

instagram.com/gvozdishe

Мусульмане носят их и вешают в доме, чтобы защититься от зависти. Говорят, что пять пальцев руки Фатимы символизируют пять столпов ислама, но эта рука также была символом древней североафриканской богини Танит, к которой тунисцы обращались для защиты от сглаза задолго до прихода ислама.

instagram.com/amoremru

3. Повесьте семь перцев чили и лимон у входной двери

instagram.com/jam_bouquet

Такую защиту от сглаза можно встретить непосредственно в Индии. Там вешают перец и лимон как в магазинах, так и в своих жилищах.

4. Нарисуйте свастику

instagram.com/ilzaveta

Это самый старый в мире способ защиты от сглаза. Свастики были найдены на неолитических объектах в Африке, Китае, Великобритании и Восточной Европе. Древнегреческие и римские мозаики свастики встречаются по всей Европе и даже в Израиле. Греки и средневековые жрецы вышивали их на своей одежде.

Свастика внезапно вымерла в Европе после того, как Адольф Гитлер решил придать ей новое значение.

Вы можете нарисовать свастику на всем, что хотите защитить, в том числе и на своем теле.

5. Используйте амулет

instagram.com/kaljuzhnaja_swetlana

Сегодня довольно легко найти амулеты Хамса и Фатима. Но кроме них вы можете также использовать против сглаза заговоренную красную нить или специальные более сильные защитные амулеты.

Что такое порча

Порча, в отличие от сглаза, – это вред, якобы причиняемый кому-либо магическим путём. Причем в данном случае человек наносит вред умышленно, осознавая последствия своего поступка. Порча – это более сильный магический негатив и вторжение в человеческую энергетику. Поэтому часто здесь можно увидеть и более явную симптоматику.

Признаки порчи

Порчи бывают самые разные. Однако у большинства все-таки примерно одинаковые признаки:

  • проблемы с финансами и работой;
  • проблемы со здоровьем;
  • проблемы в отношениях;
  • одиночество;
  • проблемы с реализацией и просто спокойной жизнью.
instagram.com/_fairies_in_dark

Чаще всего, если в жизни человека есть место порче, затрагиваются все сферы его жизни. Рушиться работа, рушатся отношения, рушится здоровье. Если в один момент вас настиг полный коллапс во всех делах – советуем обратиться к профессиональным магам.

Как снять порчу и сглаз: 5 действенных способов

Если вы решили, что на вас порча, мы не советуем вам обращаться к сильным магическим ритуалам самостоятельно. Однако вы можете на первых этапах облегчить влияние порчи на вашу жизнь. Лучший же метод – это все-таки профессиональная чистка вашей энергетики, а впоследствии и постановка на нее защиты.

Чистка и защита рунами

Прекрасный метод чистки с помощью рун. По крайней мере считается невероятно эффективным и однозначно очень старинным. Работать с рунами следует очень аккуратно и лучше доверить это дело профессионалам. После того, как с помощью рун будет произведена чистка, ставится защита, которая впоследствии убережет вас от повторного магического влияния.

Ритуальная ванна с полынью

Если негатив не сильно мощный, вы можете сгладить его влияние на вашу жизнь с помощью ритуальной ванны. Для начала наберите в ванну теплую воду, капните в нее несколько капель эфирного масла полыни, а также насыпьте морской соли. Поставьте восковую свечку в ванной, зажгите, в том числе и благовония. Окунитесь в ванну и полежите в ней минут 15, представляя, как весь негатив вода забирает из вас. Выпустите жидкость, наблюдая, как негатив уходит вместе с водой в канализацию.

Окуривание белым шалфеем

Белый шалфей и непосредственно окуривание им также убирает воздействие негативных вибраций и очищает энергетику человека, кристаллов и дома.

Чистка в домашних условиях: отжиг, выкатка яйцом и т.д.

Конечно, вы можете попробовать и чистку, которую использовали даже наши бабушки, а именно выкатку яйцом и отжиг.

Для того, чтобы произвести отжиг, зажгите церковную свечу и медленно перемещайте её параллельно телу, делая несколько кругов (от 1 до 7) на уровне каждой чакры. Молитва усилит эффективность ритуала. Выберите любой псалом, ориентируясь на собственные ощущения, и мысленно или вслух повторяйте его, пока не закончите чистку.

От легкого негатива поможет избавиться и выкатка яйцом. Возьмите свежее куриное яйцо и обкатывайте им всё тело человека, на котором есть негатив, сверху вниз против часовой стрелки. Во время ритуала начитывайте заговоры и молитвы. Яйцо  скормите животному или положите на одноимённой могиле, делая подношения Смерти и погостным духам.

Надеемся, наши советы помогут вам уберечь себя и своих близких от негативного влияния, которое нередко, даже неосознанно, производят на нас другие люди.

Вам будет интересно прочитать: 11 главных признаков того, что вы рождены целителем

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!