Тонкие и жидкие волосы – это настоящая проблема, с которой сталкиваются очень многие женщины нашей планеты. Но как бороться с ней? Рассказываем в нашей статье.

Если у вас тонкие волосы от природы, отрастить другие у вас, конечно же, не получиться. Впрочем, вы всегда можете создать визуальный эффект более объемных волос, если обратитесь к слоистой стрижке. Лучше всего для этого подойдет пикси, боб, боб-каре, каскад, лесенка или аврора.

Если же ваши тонкие и жидкие волосы результат плохого ухода, тогда смело можете приступать к реанимирующим методам спасти положение, о которых мы более подробно решили вам сегодня рассказать в нашей статье.

Обновляйте волосы

Первое, с чего вам нужно начать, это постоянно следить за состоянием своих волос и регулярно ходить в салон и подстригать кончики горячими ножницами.

Пользуйтесь натуральными косметическими средствами

Второе – это использование качественного шампуня, который направлен на борьбу с проблемой тонких и безжизненных волос.

Все без силикона

Откажитесь от укладки пенкой и гелями, а также забудьте про средства ухода, в составе которых есть силикон.

Никакого фена

Если вы не хотите сделать свои волосы еще более безжизненными, ломкими и сухими, ни в коем случае не используйте фен. Тоже самое относится и к расчесыванию мокрых волос.

Никаких заколок

 

Откажитесь от использования заколок и невидимок, особенно из металла. Волосы вам скажут спасибо. И ни в коем случае не делайте слишком тугие прически.

Правильно питайтесь

Не забывайте и о правильном питании. Волосы будут выглядеть намного здоровее, если вы включите в свой рацион продукты, богатые кальцием и витамином д.

Не забывайте о питательных масках

Делая хотя бы несколько раз в неделю питательные маски с маслами. Вы удивитесь, как быстро преобразятся ваши волосы и станут менее ломкими и здоровыми. Тоже самое относится и к согревающим маскам, которые помогут в приливе крови к корням волос, что спровоцирует не только их быстрый рост, но также и оздоровит луковицы.

Читайте также: Самые стильные короткие стрижки для осени 2018

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!