Некоторые прически остаются в моде десятилетиями, в то время как другие постепенно лишаются привычной актуальности и оказываются в далеком прошлом. Иногда достаточно незначительных изменений в деталях, чтобы обновить привычный образ и не отставать от моды. Если девушка систематически следит за тенденциями, то целесообразно изучить стрижки, которые выйдут из моды в 2020 году.

Эти стрижки уже устарели

В результате проведенных исследований эксперты индустрии красоты выяснили, что антитрендами грядущего года стали следующие разновидности стрижек:

  • Безупречно прямая и филированная челка;
  • Каскад;
  • Нарочитый объем;
  • Идеальные локоны;
  • Выбритый висок.

Откажитесь от прямой челки в пользу перемен

instagram.com/tanya_redhonda

Пора признать, что густая прямая челка больше не является эталоном ухоженных стильных стрижек.

instagram.com/anhcotran

2020 год предлагает преобразовать ее в слегка асимметричный удлиненный вариант, с эффектом легкой небрежности. Косая челка по-прежнему остается в моде, отличаясь практичностью (при желании ее легко заколоть и отрастить).

Изменения добрались до каскада

instagram.com/volkovahairdresser

Стилисты говорят, что каскад в его общепринятом понимании востребован во все времена. Рекомендуется отказаться от явного прореживания локонов в пользу безупречно ровного либо асимметричного среза.

instagram.com/romeufelipe

Придать объем в этом случае будет весьма нетрудно, если обратить внимание на стрижки разновидности шатуш и балаяж. При желании, замените каскад косым пробором, легкими волнами или даже удлиненным бобом.

Не стремитесь к нарочитому объему

instagram.com/romeufelipe

В грядущем сезоне уже не будет иметь значения, удастся женщине добиться пышной прически, путем филировки или злоупотреблением средствами для фиксации и объема или нет, так как первенство завоевала естественность.

instagram.com/anhcotran

Обладательницам тонких волос несложно подчеркнуть природный объем легким муссом или вуалью, густых – гелем либо кремом.

Идеальные локоны заменят «вертикальные» волны

instagram.com/rufina_mua_

Теперь аккуратно уложенные локоны ассоциируются только с прическами кукол, поэтому горизонтальные спирали сменят «вертикальные» волны, непринужденно вьющиеся на голове.

instagram.com/enichevskaya_hair

При создании прически преобладает мягкость и эластичность.

Хватит выбривать виски

Много сезонов подряд модницы решались на смелые эксперименты и выбривали затылок с висками, некоторые даже шли на выбривание половины головы до пробора.

instagram.com/shorthair_love

Американские стилисты не советуют злоупотреблять подобными модификациями внешности, так как эти стрижки визуально придают чертам лица грубость. Лучше выбривать небольшой участок, который при желании можно будет прикрыть волосами или обыграть прической.

instagram.com/shorthair_love

Очевидно, что грядущий год принесет перемены в индустрию красоты. Помните, мода изменчива и далеко не всегда универсальна, а стрижки, которые выйдут из моды в 2020 году, когда-нибудь вновь могут стать востребованными. При выборе стрижки отталкивайтесь от собственных предпочтений и вкуса.

Вам будет интересно прочитать: Модные короткие стрижки зима 2020: идеи, которые сделают твой стиль неповторимым

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!