Каждый раз, когда душа женщины тяготеет к переменам, она отправляется к парикмахеру, желая создать себе принципиально новый образ или усовершенствовать уже имеющийся. Грядущий год не станет исключением, а потому стилисты уже рассказали про модные короткие стрижки зима 2020.

Популярные техники модных стрижек на короткие волосы

Важно сделать акцент на том, что модными идеями 2020 года станут стрижки на короткие волосы и волосы средней длины. Некоторые их вариации уже давно заняли почетное место в сфере красоты, другие только начинают завоевывать популярность.

Итак, в 2020 году рекомендуется обратить особое внимание на следующие разновидности модификаций привычных стрижек:

  • Гарсон
  • Челка-шторка
  • Боб-каре
  • Удлиненное каре
  • Шегги

Смелая стрижка в стиле гарсон

Модные короткие стрижки зима 2020 фото_1
instagram.com/shorthair_love

Этот стиль зародился во Франции и подразумевает оставление такой длины волос, что прическа больше похожа на мужскую. Однако, эксперты сочли это находкой для решительных женщин, сочетающих в себе не только красоту, но и чувство стиля, желание к самовыражению и решимость. Гарсон наиболее гармонично смотрится на миниатюрных девушках с овальной или круглой формой лица. Легко поддаётся фиксации при помощи пенки для укладки.

Боб-каре: компромисс для тех, кто не может определиться

Модные короткие стрижки зима 2020 фото_2
instagram.com/shorthair_love

Не хотите загонять себя в рамки какой-то одной прически, кардинально отдавая предпочтение классическому бобу или каре? Тогда зимний сезон 2020 года предлагает компромиссный вариант – сочетать оба варианта в единый образ. Исполнение возможно на волосах любой длины, с наличием или отсутствием челки, а также с созданием асимметрии.

Челка-шторка как завершение образа

Модные короткие стрижки зима 2020 фото_3
instagram.com/julia_borozdinaa/

Не боитесь коротких волос, но хотите сохранить дорогую сердцу челку? Тогда попробуйте стрижку с челкой-шторкой. Она станет хитом зимы 2020 года, так как предполагает наличие челки любой комфортной длины с разделением волос на две части по пробору (центральному или боковому, в зависимости от индивидуальных предпочтений обладательницы).

Удлиненное каре как поле для экспериментов

Модные короткие стрижки зима 2020 фото_4
instagram.com/shorthair_love

Тем, кто уже давно ходит с короткой стрижкой и подумывает о преображении прически, специалисты советуют попробовать удлиненный вариант каре. При этом шея все также остается открытой, а волосы с боков на пару сантиметров ниже линии подбородка.

Новый стиль вместе с Шегги

Модные короткие стрижки зима 2020 фото_5
instagram.com/kukushina_pro

Стрижка считается одной из новейших в сфере парикмахерского искусства, но быстро завоевывает популярность среди модниц всех возрастов. Здесь акцент делается на создании своеобразного хаотичного беспорядка на голове, что придаст волосам объем и позволит омолодить их обладательницу. При желании стрижка легко позволяет сделать желаемую укладку.

Давно хотели порадовать себя новой стрижкой, но откладывали визит к стилисту – самое время реализовать задуманное. Модные короткие стрижки зима 2020 – это широкое разнообразие обновленных вариантов, базирующихся на смешении стилей и органичном сочетании привычной классики с инновациями.

Вам будет интересно прочитать: Модное мелирование 2020: сделай свои волосы предметом роскоши и стиля

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!