Есть ли такая женщина, которая не следовала бы за идеалом в своей внешности? Как показывает практика, таких женщин просто нет. И, кроме того, это желание быть идеальной возрастает с возрастом. Но добиться своего идеала мешают морщины, дряблая кожа и даже форма лица. Далеко не все дамы могут похвастаться прекрасной овальной формой. Но это совершенно не значит, что нельзя последней добиться с помощью маленьких хитростей. Так, сделать визуально лицо моложе и стройнее помогут специальные стрижки для женщин 60 лет с круглым лицом. Эти варианты помогут вам выглядеть идеально, невзирая на ваш возраст.

Стрижки для женщин 60 лет с круглым лицом: каре

Каре – это палочка-выручалочка для женщин, которые хотят быть в тренде. Представленная стрижка очень модная и имеет достаточно разновидностей. Это помогает каждой женщине подобрать вариант, который подходит ее типажу наилучшим образом. Дамам 60 лет с круглым лицом специалисты советуют присмотреться к каре на ножке, классическому или асимметричному. Эти прически лучше разбавить стильной косой или удлиненной челкой на бок, что сделает форму лица более вытянутой.

Стрижки для женщин 60 лет с круглым лицом фото_1
instagram.com/thiswiththis

Стрижки для женщин 60 лет с круглым лицом: боб

Боб также прекрасно подходит возрастным женщинам. Эта стрижка чудесно работает и с круглой формой лица. Главное здесь, это попросить мастера создать объем на макушке, а также несколько профилировать кончики. Незаменимым помощником боба станет косая челка, которая сделает черты вашего лица более гармоничными и молодыми.

Стрижки для женщин 60 лет с круглым лицом фото_2
instagram.com/eggersandrea

Стрижки для женщин 60 лет с круглым лицом: шегги

Шегги – это лохматая стрижка. Она прекрасно смотрится, как на молодых девушках, так и на женщинах постарше. Кроме того, эта прическа добавляет волосам желаемого объема. Чтобы несколько вытянуть силуэт вашего круглого лица, обратитесь к шегги с косой, боковой или асимметричной челкой и, поверьте, ваш образ получится на грани идеала.

Стрижки для женщин 60 лет с круглым лицом фото_3
instagram.com/the_beautyloungeblog

Стрижки для женщин 60 лет с круглым лицом: гарсон

Гарсон – это мальчишеская стрижка. Она интересно работает, как на тонких волосах, так и на толстых. Нет ограничений для этой прически и в возрасте женщины. Поэтому с нею смело экспериментируют женщины, переступившие порог 60 лет. Боковая челка – прекрасное дополнение к гарсону. К тому же, такой вариант сделает ваше круглое лицо более вытянутым.

Стрижки для женщин 60 лет с круглым лицом фото_4
instagram.com/styleatacertainage

Стрижки для женщин 60 лет с круглым лицом: каскад

Каскад – классика, которая не умирает уже далеко не первое столетие. Похоже, эта стрижка будет радовать наш глаз еще не одно поколение. Особенно тщательно к каскаду советуют присмотреться специалисты женщинам 50-60 лет. Ведь для последних стрижка настоящая находка. Она добавит объема тонким прядям, сделает круглое лицо более вытянутым, а также поможет сбросить пару-тройку лет. Как и в случае с другими стрижками, в каскад лучше добавить боковую или косую челку.

Стрижки для женщин 60 лет с круглым лицом фото_5
instagram.com/southernblondechic/

Стрижки для женщин 60 лет с круглым лицом: пикси

Пикси – стрижка для смелых женщин, которые не бояться показать миру свое лицо и индивидуальность. Чтобы круглое лицо сделать более вытянутым, попросите мастера добавить в стрижку объема на макушке или приправить пикси косой челкой.

Стрижки для женщин 60 лет с круглым лицом фото_6
instagram.com/chicover50

Мир изменчив. Но кое-что останется вечным всегда. Женщина и ее красота. Вне зависимости от вашего возраста, всегда старайтесь следовать за своей индивидуальностью и раскрывайте миру свои самые великолепные достоинства. Вы – уникальны. И уже эта уникальность уже гарантирует вам то, что вы идеальны.

Вам будет интересно прочитать: Моложе и свежее: самые стильные короткие стрижки для женщин 50-60 лет

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

 

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!