Квадратное лицо – это проблема многих женщин. Почему проблема? Потому что, как ни крути, выглядит такой овал неидеально. Соответственно, дамы его стараются скрыть. Получается это непосредственно с помощью стрижки. Но для женщин, переступивших порог 50 лет, довольно сложно подобрать прическу. Ведь в данном случае она должна решать сразу две задачи – корректировать овал лица и несколько омолаживать образ. Но стрижки, решающие сразу две эти задачи, существуют. И мы с радостью их вам представляем. И так, встречайте, стрижки для женщин 50-60 лет с квадратным лицом – 5 лучших идей.

Стрижки для женщин 50-60 лет с квадратным лицом: гарсон

Стрижки для женщин 50-60 лет с квадратным лицом фото_1

Гарсон – это стрижка, которая характеризуется мягкими, но объемными линиями и закрытым челкой лбом. Прическа идеально будет смотреться на возрастных женщинах и даже поможет скорректировать квадратный овал лица, точнее, несколько его сгладить. Советуем выбирать здесь стрижку с косым пробором, что поможет избежать чрезмерно короткой линии затылка.

Стрижки для женщин 50-60 лет с квадратным лицом: каскад

Стрижки для женщин 50-60 лет с квадратным лицом фото_2
instagram.com/anhcotran

Многослойный каскад создает на волосах объем, который визуально вытягивает квадратное лицо. Подойдет представленная стрижка и женщинам 50-60 лет. Главное, не бойтесь с ней экспериментировать во время укладки и добавляйте в нее мягкие локоны. Также чудесно в любом образе будет работать мелирование, которое еще больше освежит ваш образ и сделает его привлекательнее.

Стрижки для женщин 50-60 лет с квадратным лицом: каре

Стрижки для женщин 50-60 лет с квадратным лицом фото_3
instagram.com/shorthair_love

Каре – это круглая стрижка, которая также прекрасно борется с недостатком квадратного овала. Главное здесь, это подобрать правильную челку. Мы вам советуем присмотреться к удлиненной, уложенной набок. Такой вариант сделает ваш образ действительно женственным и стильным. Кроме этого, прическа омолодит ваше лицо. Чтобы еще больше смягчить овал, во время укладки придайте волосам объем в затылочной части.

Стрижки для женщин 50-60 лет с квадратным лицом: боб и боб-каре

Стрижки для женщин 50-60 лет с квадратным лицом фото_4
instagram.com/anhcotran

Удлиненный боб или боб-каре чудесно подходят для женщин с квадратным овалом лица. Кроме того, стрижки чудесным образом освежают образ, помогая даме сбросить как минимум пару лет. Кстати, в боб вы можете добавить, как стильную косую челку, так и просто боковой пробор.

Стрижки для женщин 50-60 лет с квадратным лицом: пикси 

Стрижки для женщин 50-60 лет с квадратным лицом фото_5
instagram.com/shorthair_love

Выбирайте пикси с объемом в затылочной части. Это поможет несколько сгладить резкие углы квадратной формы лица. Также не забывайте про челку. Для возрастных женщин чудесно подойдет косая удлиненная, рваная или со стильной, но не сильно заметной асимметрией.

Вам будет интересно прочитать: Стрижки для женщин 60 лет с круглым лицом: 6 лучших идей

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!