Поверь, даже самая дорогая маска не сделает твое лицо идеальным, если ты день за днем совершаешь эти 5 типичных ошибок. Именно они стоят на пути твоей красоты и молодости. Поэтому пришло время от них раз и навсегда избавиться!

Ты куришь

Курение – это скрытый враг нашей кожи. Возможно, в молодости ты и не замечала изменений, но стоит тебе ближе придвинуться к отметке в 30 лет, как твое отражение в зеркале тебе намекнет о своем старении. Ведь каждая выкуренная сигарета аукнется в цвете твоего лица, который приобретет бледный землянистый оттенок. Кроме этого, лицо потеряет прежнюю упругость и красоту, в связи с тем, что курение разрушает коллаген и эластин.

Не смываешь макияж

Вспомни, сколько раз после шумной вечеринки ты ложилась спать, не смыв макияж? Раз, два, десяток? А теперь жалуешься на проблемную кожу? Прыщи, забитые поры, угри, – все это как следствие того, что ты не смыла макияж. Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендует каждый вечер с особой тщательностью подходить к очищению своей кожи. Причем, не одним средством, а сразу несколькими, ведь таким образом большая вероятность смыть макияж на 100 процентов. Для начала воспользуйтесь гидрофильным маслом, после пенкой и, в последнюю очередь, лосьоном.

Плохо спишь

Недостаток сна, как и сигареты, сыграет с твоим лицом злую шутку. Проспав несколько часов ты проснешься с отекшим лицом, с синяками под глазами и морщинами, которых буквально вчера еще не было. Именно поэтому спать нужно ложиться до 11 часов вечера, ведь именно с этого момента начинается время красоты.

Забываешь про скраб

Еще одна ошибка, которую, к сожалению, совершает большинство женщин, это исключение из рациона своей кожи эксфолиацию или скрабирование. А ведь, чем старше становится наша кожа, тем больше она нуждается в глубоком очищении. Именно поэтому ни в коем случае не стоит отказываться от отшелушивания, даже если у вас сухая и чувствительная кожа. Ведь в последних случаях вы можете использовать мягкие скатки и более нежные пиллинги.

Отказываешься от увлажнения

Не важно, сухая у тебя кожа или жирная – увлажнение кожи это важный шаг на пути к красивому и молодому лицу. Ни в коем случае не ленись наносить утром и вечером увлажняющий крем и не забывай, что подбирать его следует в зависимости от возраста и типа своего лица.

А вы часто совершаете ошибки, представленные в этой статье? С нетерпением ждем вашего мнения в комментариях!

Советуем прочитать:6 способов сделать пигментные пятна на ваших руках менее заметными

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!