Кожа ваших рук стареет? Если вы чувствуете, что пигментные пятна на ваших руках показывают ваши наступающие годы, начните превращать эти простые советы, представленные в нашей статье, в привычки. Таким образом вы уменьшите возрастные пятна и поможете вашей коже оставаться молодой и здоровой.

1. Защитите себя от солнца 

Ваши руки подвергаются воздействию большего количества солнца, чем любая другая часть вашего тела, кроме лица. Защитите их увлажняющим кремом с SPF, который противодействует воздействию ультрафиолетовых лучей и помогает минимизировать появление сухости и крошечных морщин.

2. Осветление лимонным соком

Раз в неделю протирайте 1/4 чайной ложкой свежего лимонного сока внешнюю сторону ваших рук в течение 30 секунд, затем промывайте водой. Кислота в лимонном соке естественным образом способствует обороту клеток кожи, уменьшает появление солнечных пятен и дает вашим руками более яркий, ровный оттенок.

3. Реверсивная циркуляция с массажем

Каждый день массируйте каждую руку противоположной рукой в течение как минимум одной минуты. Массаж стимулирует вашу кожу и улучшает кровообращение, которое обновляет клетки кожи и тканей. Бонус: вы избавитесь от жесткости, связанной с возрастом, в ваших пальцах!

4. Уменьшение морщин ретинолом

Ретинол, получаемый из витамина А, является наиболее эффективным средством против старения. Купите продукт с его составом и втирайте в руки каждую ночь перед сном, чтобы уменьшить морщины и коричневые пятна.

5. Гликолевая кислота

Купите крем, в составе которого есть химическое вещество, содержащееся в сахарном тростнике: гликолевая кислота. Дерматологи говорят, что она очень эффективна и может ускорить регенерацию клеток и увеличить производство коллагена, делая кожу мягкой, эластичной и свободной от пятен.

6. Не забывайте про ногти

Витамины B (особенно биотин) прекрасно укрепляют ногти, поэтому возьмите за привычку потреблять продукты с большим содержанием этого витамина, например: грецкие орехи, бананы, миндаль и миндальное молоко, спирулину, авокадо, овес, кешью и томаты. Следите также за ногтями и кутикулой, чтобы они были в здоровом состоянии. Для этого используйте соответствующие средства ухода.

Читайте также: Деловой маникюр: лучшие идеи для осени 2018

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!