Дом нуждается не только в постоянном физическом очищении, но также и в духовном. Мы называем это чисткой дома. Дополняют чистку – благословение и защита. Подобные манипуляции помогают избавиться от негативных настроений и энергии, которые накопились в вашем жилище за последние годы / месяцы / дни. Пошаговые инструкции как очистить дом, благословить и защитить от негативного влияния вы прочитаете в нашем материале.

instagram.com/sacred_space_cornwall/

Важность очищения и благословения

Негативная энергия особенно сильна в доме, где было место эмоциональному разводу, насилию, злоупотреблению наркотиками / алкоголем, самоубийству или убийству, тяжелому психическому заболеванию, неожиданной смерти и / или длительному заболеванию. Очищение дома удаляет негативную энергию, благословение приносит положительную, а духовная защита предотвращает дальнейшее духовное негативное вторжение.

Каждый дом, старый он или новый, нуждается в регулярном очищении и освящении.

Когда делать чистку

Очищать и освящать дом следует не только при переезде в новое жилище, но и тогда, когда в него переезжает новый человек. Ведь он приносит новую энергию, и пока энергия не стабилизируется, рекомендуется провести чистку. К последней следует также обращаться в том случае, если в доме произошла трагедия или если вы чувствуете паранормальную активность. Специалисты также рекомендуют выполнять обычную уборку с солью своего жилища раз в месяц на убывающей луне или новолунии.

Как провести чистку

Лучший вариант выкуривание. Эта индейская традиция предполагает зажигание пучков трав и использование дыма для духовного очищения местности или человека от негативной энергии. Для ритуала используются различные травы, в том числе шалфей, кедр, розмарин. Дым должен наполнять каждую комнату своей очищающей силой. Чтобы выполнить чистку дома:

  • откройте окна и двери по всему жилищу. Этот шаг позволяет негативу покинуть дом;
  • возьмите зажженный ладан или пучок с травами и начните идти от входной двери по всем комнатам, проговаривайте: «Я очищаю этот дом дымом. Все негативное исчезает, остается только позитивная энергия».
  • двигайтесь против часовой стрелки из комнаты в комнату. Позвольте дыму наполнить воздух в каждой, повторяя очищающую молитву выше.

После того, как вы очистили все жилище, потушите ладан или пучок трав и скажите вслух: «Да будет так» или «аминь».

Освятите

Благословение дома – обычная практика. При этом вам не обязательно иметь определенную веру, чтобы эффективно освятить жилище. Единственное, что вам понадобится, – это немного оливкового масла или святой воды. Освящение дома – второй шаг в процессе, после тщательной очистки.

Вот как совершить благословение:

  • налейте масло или святую воду в небольшую миску или емкость;
  • начните с входной двери и опустите указательный палец в масло или воду;
  • нарисуйте защитный символ на двери (то есть крест, руну, Звезду Давиду и т.д.) В то время как вы рисуете символ, скажите: «Благослови этот дом во имя ____ _ . (Бог, Божественное, Вселенная, Дух, Иисус и т.д.);
  • повторите этот процесс для каждой двери, окна, камина и вентиляционного отверстия в вашем доме, переходя по часовой стрелке из комнаты в комнату, пока не начертите свой символ на каждом входе в жилище;
  • завершите благословение дома словами «Аминь» или «Да будет так».

Защита

Когда чистка и освящение остались позади, есть еще один шаг. Защита жилища и семьи от негативной энергии и магического вторжения.

Вот несколько вариантов, которые помогут вам:

  • повесьте значимые религиозные символы на стены и двери;
  • обратитесь к фэн-шуй;
  • произносите молитву каждую ночь с просьбой о защите;
  • визуализируйте круг или пузырь непроницаемого белого света вокруг вашего дома (делайте это каждую ночь или хотя бы раз в неделю);
  • украсьте дом камнями и кристаллами, которые защищают и очищают: турмалин, обсидиан, бирюза, тигровый глаз, селенит, оникс и др;
  • физически нарисуйте круг вокруг вашего дома с помощью соли, перца или розмарина;
  • повесьте на стены изображения божеств, духовных наставников, ангелов или предков;
  • используйте в доме колокольчики, подковы и т. д. для отпугивания негативных сущностей.

Растения с защитными свойствами

В дополнение к методам духовной защиты, описанным выше, подумайте о том, чтобы посадить деревья и кусты с защитными свойствами вокруг своей собственности. Лучше всего вам помогут в вашем стремлении кусты с шипами: бугенвиллия, розы, барбарис, ежевика, кактус, падуб, боярышник и т.д. Есть также травы с защитными свойствами, такие как розмарин, алоэ, фасоль, тмин, мята, шалфей, львиный зев и др.

Вам будет интересно прочитать: Цвет силы для вашего знака Зодиака

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!