На обычной кухне зачастую используются не менее пяти ножей, а любители кулинарных изысков совершенствуют свое поварское искусство, пользуясь десятком острых инструментов. А как правильно хранить ножи? В ящике, рядом с другими столовыми приборами – не лучший вариант. Хорошим решением станет колода для ножей – стильный и компактный аксессуар для современной кухни.

Почему подставка для ножей так необходима?

Качественные ножи, хотя и прекрасно оправдывают себя в сложной кулинарной работе, имеют достаточно высокую цену. Поэтому так хочется продлить срок их службы: а чтобы стальные изделия не потеряли своей остроты, и керамические не покрылись микротрещинами, их нужно хранить в специальных подставках.

Комфорт: В процессе приготовления все кухонные аксессуары должны быть в легкой доступности. Многие повара для разных продуктов используют отдельные виды ножей. Согласитесь, неудобно искать их в ящиках и терять время. Правильная организация рабочего места станет залогом успеха в освоении кулинарного искусства.

Безопасность: Храните ножи не в ящиках, откуда их может достать даже небольшой ребенок, а в специальных подставках – так вы упорядочите острые приборы и сможете обезопасить себя и близких от случайных травм.

Долговечность: Не секрет, что соприкасаясь, ножи повреждают лезвия друг друга. Инструменты из нержавейки, керамики или высокоуглеродной стали не должны лежать как попало. Когда каждый из них имеет свое место хранения, он долгое время сохраняет свои лучшие качества.

Какую выбрать?

Среди огромного разнообразия подставок сложно сразу найти лучшую: традиционные деревянные, магнитные ленты, пластиковые для керамики – все кажутся привлекательными.

Самым оптимальным видом из всех современных подставок для ножей кулинары называют колоды с наполнителем. Именно они стали лидерами в среде кухонных органайзеров благодаря универсальности и компактности – в них удобно хранить острые инструменты.

Внешняя оболочка может быть выполнена как из пластика, так и дерева или стали – то есть вы легко найдете оптимальный вариант для интерьера вашей кухни.

Наполнитель выполняется из полимерных нитей – он способен удержать острые кухонные аксессуары любой формы и типа: от ножниц до универсального и шефа. А уход за ним прост: достаточно периодически мыть наполнитель, используя простые средства бытовой химии.

Колода для ножей с наполнителем подходит как для стальных, так и для керамических инструментов.

Вам будет интересно прочитать: Норма СОЭ в крови у женщин по возрасту

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!