Почему ваш мужчина уходит или же отстраняется от отношений?

Как раз тогда, когда вы думали, что ваши отношения переходят на следующую стадию, ваш мужчина начинает отстраняться от вас. Вы продолжаете чесать голову, но не можете понять, почему. Вы сделали что-то не так? Он перестал любить вас? Почему он уходит в себя? Вы были уверены, что у вас двоих была настоящая связь. Тогда почему он отступает внезапно?

instagram.com/codywestonandrew

Так почему же мужчина отстраняется, даже если в отношениях дела идут хорошо?

Есть ряд причин, по которым ваш мужчина может уйти в себя. И нет, это не обязательно потому, что он теряет к вам интерес. Поэтому, если вы хотите знать, почему человек отстраняется именно тогда, когда все становится серьезно, продолжайте читать, пока мы пытаемся углубиться в эту проблему и понять, что именно происходит.

Если вы заметили, что ранее внимательный мужчина демонстрирует признаки бегства, скорее всего, это происходит не просто так. И прежде, чем вы начнете работать над продвижением своих отношения вперед, важно подумать, можно ли преодолеть эти препятствия.

Вот 5 реальных причин, почему ваш мужчина отстраняется от вас.

1. Он просто не готов

Возможно, вы эффективно общались и даже встречались. Дело дошло до более серьезных шагов – переезду, чтобы жить вместе. Но это заставляет его покинуть сцену, потому что он не готов к принятию обязательств.

2. Он боится сделать следующий шаг

Один из главных страхов мужчин – потеря свободы. Возможно, он на данный момент оценивает, стоит ли то, что он получит, имея вас в своей жизни, неминуемой потери его сексуальной, финансовой свободы или времени.

3. Он слишком увлекся

Когда человек вовлекается во все, что требует его внимания (работа, спорт, хобби и многое другое), он теряет счет времени. Когда он, наконец, осознает, сколько времени прошло, он может быть слишком напуган, чтобы позвонить вам, и боится столкнуться с тем, насколько вы злы.

4. Он думает, что вы изменились

Вы не тот человек, с кем он начинал отношения. Вместо того, чтобы быть легкомысленным, весёлым и ясно понимающим, кто он, возможно, он чувствует вкус другой стороны вас – кого-то, кому трудно угодить, неуверенного в себе, нуждающегося или просто уже не весёлого.

5. Вы не тот человек для него (или он не тот для вас)

Поначалу вы можете быть разочарованы этим осознанием, но в конце концов, это для вашей выгоды. Если это так, то рано или поздно отношения заканчиваются.

Слушайте свою интуицию. Если вы имеете дело с человеком, которому нужно немного места и свободы, вы должны отдать их ему или рискнуть потерять его навсегда.

С другой стороны, если у вас есть человек, который не даст вам то, что вам нужно, лучшее, что вы можете сделать, это отпустить его. Не будьте женщиной, которая сожалеет о том, сколько времени она провела в отношениях, которые не пошли туда, куда она хотела.

Что нужно сделать сейчас

«Идеальных отношений не бывает. Но всегда есть возможность согнуться, пойти на компромисс, отказаться от чего-то, чтобы получить что-то большее» – Сара Дессен

Это может быть ужасное чувство, когда ваш мужчина начинает уходить в себя. Это может быть похоже на отказ, и вы можете чувствовать себя неуверенно в своих отношениях. Но вы должны понимать, что ваш мужчина просто пытается обработать и разобраться со своими эмоциями и мыслями. Лучший способ справиться с такой сложной ситуацией – дать ему все необходимое пространство. Да, это будет очень сложно, но это единственный вариант, который у вас есть. Дайте ему пространство, чтобы быть самим собой. Пусть он проработает свои мысли и вернется к вам. Вы также должны использовать это время, чтобы сосредоточиться на своем саморазвитии и научиться быть более открытыми и принимать отношения, поскольку динамика постоянно меняется.

Но дать место не значит не контактировать. Вы все еще можете связаться и встретиться с ним. Тем не менее, вы должны проявлять уважение и делать это так, как ему нужно в это время. Вы должны уважать его необходимость быть самим собой. Это покажет ему, что вы заботитесь о нем, не будучи нуждающимся или требовательным.

Вам будет интересно прочитать: Что вы неправильно делаете в любовных отношениях на основе вашего знака зодиака

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!