Улыбка – одна из первых вещей, которую люди замечают в других. Поэтому вполне естественно, что многие женщины и мужчины с неидеальной улыбкой более застенчивы, чем те, которые помогут похвастаться белоснежными зубами.

Пять эффективных способов сделать зубы белее

На самом деле, из-за того, что зубы со временем становятся тусклыми и даже желтыми, вы начинаете скрывать их каждый раз, когда улыбаетесь.

Но если вы хотите, чтобы у вас была улыбка, полная жемчужно-белых зубов, каждый раз, когда кто-то фотографирует вас, нет причин терять время. С несколькими простыми изменениями в вашей повседневной жизни, вы можете освежить вид своей улыбки в кратчайшие сроки.

Лечение каналов зуба предлагает специализированная клиника “Ладент”. Клиника”Ладент” – улыбайся красиво!

Вот пять лучших способов сделать зубы белее и добиться достойной зависти улыбки.

Соблюдайте правила гигиены полости рта

Если вы хотите более белой улыбки, вы должны заботиться о своих зубах. Это означает, что нужно чистить зубы, по крайней мере, два раза в день, чистить зубной нитью раз в день и полоскать рот, убивая микробов, по крайней мере, один раз в день. В зависимости от вашей диеты, вы можете захотеть чистить зубы после каждого приема пищи, чтобы, в первую очередь, не запачкать зубы.

Не пропускайте посещения стоматолога. Записывайтесь на чистку каждые шесть месяцев и убедитесь, что ваш стоматолог делает вам рентген полости рта хотя бы раз в год, чтобы проверить наличие кариеса и других проблем с зубами. Если вы подвержены высокому риску стоматологических заболеваний, ваш стоматолог может порекомендовать вам более частые посещения, поэтому обязательно спросите, как часто вам следует проверять зубы.

Используйте отбеливающую зубную пасту и жидкость для полоскания рта

Когда вы чистите зубы каждый день, лучше использовать зубную пасту, которая предназначена для удаления пятен и обесцвечивания. Отбеливающая зубная паста, как правило, более эффективна, чем обычная зубная паста. Некоторые отбеливающие зубные пасты не только избавляют от пятен и обесцвечивания, но и предотвратят пожелтение в будущем.

Чтобы увеличить мощность вашей зубной пасты, сочетайте ее с отбеливающей жидкостью для полоскания рта. Это может помочь осветлить существующие пятна и предотвратить развитие будущих, чтобы вы могли сохранить свои жемчужно-белые зубы.

Используйте набор для отбеливания

В зависимости от тяжести ваших пятен, процедуры ухода за полостью рта с отбеливающей зубной пастой и жидкостью для полоскания рта может быть недостаточно для того, чтобы ваши зубы были такими белыми, как вам бы того хотелось. К счастью, на рынке имеется большое количество наборов для отбеливания, которые помогут вам создать сияющую белую улыбку.

В некоторые наборы добавляются полоски, покрытые отбеливающими компонентами, которые вы можете осторожно носить на зубах от 30 минут до часа. Некоторые комплекты также включают светодиодную лампу, которая нагревает отбеливающие компоненты, чтобы ускорить процесс.

Обычно требуется не менее нескольких дней, чтобы увидеть результаты с помощью отбеливающего набора, но обязательно следуйте инструкциям относительно частоты лечения, если вы хотите, чтобы ваши зубы были как можно белее.

Избегайте продуктов и напитков, которые окрашивают зубы

Если вы хотите более белые зубы, возможно, пришло время обновить диету. Существует немало вкусных блюд и напитков, которые могут испачкать зубы и сделать их тусклыми или желтыми. Ограничьте частоту употребления кофе, чая, красного вина и колы, а также частоту употребления черники, клубники и малины.

Если вы действительно пользуетесь лакомствами, которые могут окрасить вам зубы, обязательно промойте или почистите зубы сразу же после еды, чтобы снизить риск обесцвечивания. Когда речь идет о напитках, которые могут окрашивать зубы, попробуйте пить их через соломинку, чтобы жидкость не попадала на зубы.

Получите профессиональное отбеливающее лечение

Если ничего не помогает в борьбе за красивую улыбку, пора пойти на тяжелую артиллерию. Профессиональное лечение – самый эффективный и самый дорогой вариант, когда речь идет об отбеливании зубов. Это потому, что подобный вариант очищает пятна на поверхности, а также внутри ваших зубов.

При отбеливающих процедурах в кабинете стоматолога используются более концентрированные ингредиенты, чем в домашних наборах, что обычно означает более белые зубы. В некоторых процедурах также используется светодиод или ультрафиолетовый лазер для нагрева отбеливающего средства, поэтому процедура работает быстрее и эффективнее.

Получить идеальную улыбку на снимке возможно – нужно лишь немного терпения. Обратившись к ежедневной гигиене зубов с правильными продуктами, вы можете получить жемчужно-белый цвет зубов и улыбку, которая удивляет своей красотой на каждой фотографии.

Вам будет интересно прочитать: Как быстро убрать отеки под глазами утром с помощью натуральных средств

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!