Многие женщины ежедневно сталкиваются с вопросом о том, как же быстро и безболезненно убрать отеки под глазами утром с помощью натуральных средств.

Читайте также: Самостоятельная стрижка и медитации в бассейне: 6 секретов красоты француженок

Лучшие косметологи со всего мира провели исследования и нашли несколько наиболее оптимальных вариантов борьбы с отечностью лица.

Борьба с отеками под глазами с помощью льда

Борьба с отеками под глазами с помощью льда
instagram.com/1000i1idea

Первым и самым распространенным способом борьбы с утренними отеками под глазами является обычная вода. Для использования ее необходимо заморозить в кубики льда и с утра, после пробуждения, протирать ими область вокруг глаз. Отечность быстро сойдет, а лицо будет иметь свежий и здоровый вид.

Борьба с отеками под глазами с помощью контрастных примочек

Борьба с отеками под глазами с помощью контрастных примочек
instagram.com/neplastic

Не менее эффективным является метод борьбы с припухлостями, называемый контрастными примочками. Для его осуществления достаточно смачивать ватные диски холодной и горячей водой, а затем поочередно прикладывать к коже вокруг глаз.

Борьба с отеками под глазами с помощью чайной заварки

Борьба с отеками под глазами с помощью чайной заварки
instagram.com/123456789_infinity

Чай – это настоящий помощник в борьбе с отечностью лица. Для быстрого снятия припухлостей каждое утро необходимо смачивать ватные диски заваренным чаем и на несколько минут прикладывать их к коже вокруг глаз. С помощью такого способа можно очень быстро справиться со всеми проявлениями усталости и привести свой внешний вид в полный порядок.

Убираем отеки под глазами с помощью огуречной маски

Борьба с отеками под глазами с помощью огуречной маски
instagram.com/stopkilo

Одним из самых лучших методов борьбы с отеками под глазами является огуречная маска. Для ее приготовления необходимо натереть один небольшой огурец на терке, а затем отжать салфеткой лишнюю влагу. Получившуюся кашицу можно прикладывать к коже вокруг глаз на 15-20 минут. Затем ее необходимо смыть и нанести на кожу увлажняющий крем.

Борьба с отеками под глазами с помощью домашнего массажа

Борьба с отеками под глазами с помощью домашнего массажа
instagram.com/antiage18

Не менее эффективным, чем все косметические средства, является массаж кожи вокруг глаз. Его можно с легкостью сделать в домашних условиях, потратив на это всего пару минут своего личного времени.

Для этого достаточно сперва на протяжении 5-7 минут легкими поглаживаниями пальцев чертить круги вокруг глаз, затем растирать кожу по направлению к ушам и в обратном направлении.

Для большей эффективности можно смочить пальцы оливковым или любым другим маслом.

Утренние отеки под глазами – это настоящая проблема современных женщин. Чтобы помочь прекрасным дамам в борьбе с этим проявлением усталости, специалисты разработали несколько прекрасных средств. Применяя их на себе, каждая женщина ежедневно будет выглядеть свежей и полной сил. При этом никакие «мешки» под глазами не смогут испортить ее внешний вид.

Вам будет интересно прочитать: Взгляни на мир красиво: модные очки для зрения женские 2019-2020

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!