Духи известного бренда Lacoste сочетают изысканность, свободу и энергию. Каждый аромат обладает невероятным притяжением и станет визитной карточкой Вашей индивидуальности. Оригинальный логотип компании в виде крокодила посвящен спортивному прошлому основателя бренда Рене Лакоста, такая эмблема сразу привлекает внимание публики.

instagram.com/beauty_with.love

Французский бренд Lacoste прославился благодаря стильной и комфортной одежде для спорта и активного отдыха. Основатель бренда Жан Рене Лакост был известным спортсменом-теннисистом. За победу в одном чемпионате ему подарили чемодан из кожи крокодила, после чего Рене получил прозвище “Крокодил”. На следующее состязание он явился в футболке, украшенной маленьким зубастым крокодилом – будущей эмблемой бренда. В 30-х гг Рене Лакост ушел из большого спорта и совместно с Андре Жилье в 1933 году основал небольшую компанию, которая занималась производством спортивной одежды для гольфа, тенниса, яхтинга. Каждое изделие украшал маленький крокодильчик. Первые партии одежды, как и последующие, моментально сметались с магазинных полок благодаря удобству и превосходному стилю. Флагманом компании являлась фирменная рубашка поло, которая по сей день имеет практически первоначальный дизайн. Данная модель мужского гардероба понравилась многим женщинам, однако Жан Рене так и не открыл линию для женской одежды. В 1963 году он отошел от дел и передал управление компанией своему старшему сыну.

Бернар Лакост имел некоторые навыки в бизнесе, поэтому продолжил дело своего отца. Именно он расширил линию товаров до обуви, часов, аксессуаров, а также парфюмерии. Многие изделия были ориентированы на подростков, так как начиналась эра хиппи и сексуальной революции. В 1984 году был выпущен первый мужской аромат Lacoste Pour Homme, который принес компании славу. Такой теплый древесный аромат понравился и мужчинам, и женщинам благодаря необычному сочетанию сладких пряностей и фруктов. Венцом мужской коллекции парфюмов является туалетная вода Lacoste Essential с нотками пряностей, розы и бергамота, которая целый день окутывает своего владельца свежим ароматом. Первый парфюм для женщин Lacoste Pour Femme появился в 1999 году, который можно посмотреть перейдя по ссылке https://lagrande.com.ua/category-5857/. Его цветочно-древесный аромат с нотками яблока, розы, фиалки, кедра и сандала по сей день является любимым ароматом каждой модницы. После смерти Бернара Лакоста его дети продали семейный бизнес и на сегодняшний день компания принадлежит швейцарской корпорации Maus Frères.

Сегодня компания Lacoste продолжает активно развиваться, выпускает несколько линий одежды, обуви, аксессуаров и парфюмерии. Каждый аромат неповторим и оригинален, подходит энергичным и целеустремленным личностям. Коллекция парфюмерии Lacoste представлена такими известными ароматами, как Love of Pink, Inspiration, Touch of Spring, Eau De Lacoste L.12.12 Vert, Cool Play и др. Все эти ароматы можно приобрести в бутиках и специализированных магазинах Lacoste, открытых по всему миру.

Вам будет интересно прочитать: Стрижки для женщин 60 лет с круглым лицом: 6 лучших идей

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!