Момент, которого вы боялись, наступил. Ваши отношения достигли дна и, нравится вам это или нет, вы должны попрощаться со своим бывшим.

Как бы это ни разбивало ваше сердце, вы должны отпустить его и оставить его в прошлом. Однако, даже если вы знаете, что это единственный вариант, который у вас есть, вы не знаете, как это сделать.

Мы здесь, чтобы помочь. Вот 7 советов экспертов, которые помогут вам отпустить своего бывшего самым естественным способом.

1. С глаз долой – из сердца вон

instagram.com/isabellath

Люди часто говорят: с глаз долой – из сердца вон. И это выражение идеально подходит для того, чтобы справиться с болью от утрат прошлых отношений.

Вы не можете отпустить кого-то, кто все еще является частью вашей жизни, если вы не хотите причинить себе еще боль.

Поэтому первый шаг в процессе отпускания кого-либо – это физическое удаление себя от него. В конце концов, у вас все еще есть сильные чувства к этому человеку, поэтому вы не можете оставаться друзьями, если хотите забыть его.

Нет смысла лайкать друга друга в социальных сетях или время от времени переписываться. Лучшее, что вы можете сделать, это разорвать все возможные связи с этим человеком. Это означает отсутствие какого-либо общения с ним и, если это невозможно, сводить его к минимуму. Вам не нужно выслеживать его в Интернете или появляться там, где вы ожидаете его встретить.

Вы не добьетесь прогресса, если спросите своих общих друзей о его жизни, или если вы попытаетесь выяснить, о его отношении к вам.

2. Примите правду

instagram.com/isabellath

Если вам хочется его отпустить, вам нужно принять следующее утверждение – ваши отношения закончились.

Вы никогда не отпустите его, если будете продолжать надеяться, что он вернется к вам и снова станет частью вашей жизни. Хватит ждать, что он появится у вашего порога, прося прощения. Перестаньте ожидать, что все вернется к тому, что было раньше. Хватит откладывать свою жизнь в ожидании чуда. Как бы больно это ни было, признайтесь себе, что этот человек – теперь часть вашего прошлого.

Это не фаза, и это не тест, который должны пройти ваши отношения. Это последнее прощание и конец.

Погасить всякую надежду сложно, а принятие конца иногда означает, что вы переживете еще большую боль. Однако это необходимо сделать, поскольку это один из первых шагов к вашему восстановлению.

3. Забудьте об ответах

instagram.com/isabellath

Большинство девушек совершают одну и ту же ошибку, когда дело доходит до исцеления от отношений. Они держатся за прошлое, потому что чувствуют, что им не удалось закрыть эту главу своей жизни.

Если вы одна из таких, вы, вероятно, ищете ответы. Вы хотите знать, перестал ли этот парень любить вас или у него все еще есть чувства к вам.

Как он мог разбить ваше сердце? Почему он не сдержал свои обещания? Помнит ли он, что сказал, что будет любить вас всегда? Думал ли он о последствиях своих действий, прежде чем обидел вас? Почему все закончилось? Это было из-за вашей ошибки, или он просто разлюбил вас?

Совершенно понятно, что вам нужно объяснение. Тем не менее, эти сомнения не помогут вам отпустить его. Однако, вы не сможете получить все ответы на свои вопросы и закрыть тему.

На самом деле, вы не должны тратить больше своей энергии, пытаясь найти ответы, а вы должны делать все возможное, чтобы двигаться дальше.

4. Перестаньте надеяться

instagram.com/isabellath

Еще одна вещь, которая мешает вам отпустить отношения – это «что если». Вы держитесь за потенциал ваших отношений, который мешает вам видеть реальность.

Вы думаете обо всем, что вы и ваш бывший могли бы сделать в паре. Кажется, вы не можете увидеть своего будущего без него.

Что ж, правда в том, что нет абсолютно никакого смысла думать о том, что могло или не могло бы произойти. Ничто из этого не пошло так, как вы себе представляли, и никогда уже не пойдет.

5. Найдите силы простить

instagram.com/isabellath

Даже когда вы перестаете любить своего бывшего, у вас все равно есть проблемы с мыслями о нем. Почему? Ну, правда в том, что у вас все еще есть чувства к нему, даже если вы больше не чувствуете любовь.

Ваши эмоции мутировали и превращались в ненависть, гнев и обиду. Тем не менее, не имеет значения, что вы чувствуете к этому парню. Дело в том, что вы не равнодушны к нему, и он все еще присутствует в вашем уме и сердце.

Именно поэтому вы должны найти в себе силы простить его, что бы он ни делал. Не ищите причину его поведения и перестаньте надеяться на извинения. Это единственный способ освободиться от токсического воздействия этого человека.

Также, пожалуйста, найдите в себе силы простить себя. Вы не дура, что доверились такому человеку, и вы определенно не глупа.

Вы были просто влюбленной девушкой, которая сделала все возможное, чтобы сохранить свои отношения. В этом нет ничего постыдного.

6. Дайте себе время поскорбеть

instagram.com/isabellath

Процесс освобождения от прошлых отношений труден. Чтобы это произошло, нужно много терпения, времени, усилий и энергии.

Вы можете подумать, что можно склеить ваше разбитое сердце за одну ночь, но это не здоровое исцеление. Фактически, в этом случае ваши демоны проснутся, чтобы разрушить ваше психическое здоровье и эмоциональное благополучие, когда вы меньше всего этого ожидаете.

Поэтому, если вы хотите сделать все правильно, дайте себе время поскорбеть.

Конечно, вы не должны позволять этой боли определять себя, а также не должны страдать всю оставшуюся жизнь. Тем не менее, не заставляйте себя слишком сильно держать все свои эмоции внутри.

То, что вам нужно немного больше времени на лечение, не означает, что излечения не произойдет. Итак, сначала делайте все, что вам хочется делать, когда дело доходит до скорби. Если хотите плакать, плачьте. Если вы хотите потратить несколько дней на то, чтобы поесть мороженого и выпить, смотря сериалы, это именно то, что вам следует сделать.

Однако, через некоторое время, возьмите себя в руки и закончите процесс скорби.

7. Любите себя

instagram.com/isabellath

Наконец, последнее, что вы должны сделать, чтобы отпустить его, – это сосредоточиться на себе, на своем собственном эмоциональном благополучии и психическом здоровье.

Перенаправьте всю энергию, которую вы тратите на этого парня, на самосовершенствование и уход за собой.

Помните, что вы являетесь приоритетом номер один и что ваше собственное благополучие должно стоять на первом месте.

Делать вас счастливой – это не чья-то работа – это то, что вы должны делать сами.

Побалуйте себя, найдите новое хобби, выйдите на улицу с друзьями и постарайтесь стать женщиной, которой вам суждено стать.

Вам будет интересно прочитать: 4 способа влюбить в себя любого мужчину, используя только язык своего тела

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!