Ваш рост едва доходит или превышает отметку 160 см? Значит, скорее всего, главная ваша задача при составлении своих образов – это визуально сделать свой силуэт выше. Оказывается, это возможно сделать с помощью одежды. Откажитесь от 7 стильных вещей, которые есть в вашем гардеробе в пользу тех, которые выгодно подчеркнут ваши хрупкие параметры.

Мешковатая одежда

Далеко не каждая женщина знает, что мешковатые вещи стиля оверсайз утяжеляют силуэт и визуально уменьшают рост. Для невысокой девушки идеальный выбор – стройная элегантность.

Юбки миди

Довольно модные юбки миди, которые прикрывают колено, чудесное решение для высоких женщин. Невысоким следует быть аккуратными с этой моделью и комбинировать такой низ только с каблуками. Еще лучше выбирать для своих образов непосредственно юбки и платья длиной чуть выше колена. Этот вариант подчеркнет красоту ног и вытянет силуэт.

Укороченные брюки

Зрительно увеличить рост помогут классические прямые брюки средней ширины. Не стоит носить кюлоты, капри и любые укороченные модели: зрительно они делают ваш рост еще меньше. При этом хотим заметить, что это же правило распространяется и на джинсы.

Удлиненные жакеты или жилеты

Невысоким женщинам также стоит отказаться и от удлиненных жакетов, которые заканчиваются ниже талии. Они урезают силуэт и делают ноги слишком короткими визуально. Идеальный выбор для миниатюрных леди – жакеты и жилеты, которые заканчиваются до линии бедер.

Длинное пальто

Если вы невысокая женщина поздней осенью и весной не покупайте модели верхней одежды, длина которых заканчивается ниже колена. Как и в случае с юбками, выбирайте пальто длиною до колена и дополняйте их модными ботильонами. Более высокий силуэт в этом случае вам точно обеспечен.

Широкий ремень

Чтобы визуально увеличить свой рост – подчеркните талию тонким ремешком. Но, заметим, именно тонким. Модные широкие пояса, к сожалению, дают обратный эффект и несколько урезают силуэт.

Массивные сумки

Невысоким женщинам также стоит избавиться в своем гардеробе от массивных аксессуаров, в том числе и сумок. Миниатюрным девушкам советуют носить такие же миниатюрные сумки, иначе будет казаться, что вы сами можете залезть в свою сумку.

Вам будет интересно прочитать: 7 недорогих драгоценностей, которые сделают ваш образ в 2020 году модным и стильным

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!