Нюдовый макияж буквально за несколько лет взорвал всю модную индустрию и стал настоящей классикой, к которой обращаются большинство модниц.

Желаете сделать стильный макияж, который идеально подойдет для любого случая? Обратитесь к мейк-апу нюд, который сделает ваш образ более привлекательным и свежим.

instagram.com/daryamakeup1985

Так, если вы задались целью создать дневной нюдовый макияж, нужно понимать, что он должен быть почти незаметным. Лучше всего использовать кофейные, розовые или бежевые оттенки теней и помады. Тоже самое относится и к мейк-апу для работы. А вот вечерний нюдовый макияж вы можете выполнить в более насыщенных оттенках, используя технику кошачьего или дымчатого взгляда.

instagram.com/uliana_makeup_lviv

Основные принципы создания нюдового макияжа

Нюдовый макияж невозможно представить без красивой кожи. Идеального результата вы можете добиться обратившись к консилеру, тональной основе и пудре. Немаловажное значение в создании тона кожи играет и естественное сияние, которого вы можете получить, используя хайлайтер на выступающих частях лица: на носу, на лбу, на скулах, на подбородке. Эффект сияния поможет сделать ваш образ более молодым, поэтому нюдовый макияж является прекрасным вариантом для тех дам, которые хотят визуально сбросить пару лишних лет.

В нюдовом макияже немаловажное значение играют также брови. Они в обязательном порядке должны быть естественной формы и цвета. Это поможет добиться более гармоничного эффекта от мейк-апа.

Нюдовый макияж для брюнеток

Если вы представительница темного цвета волос – вам разрешено использовать, как бежевые тени, так и более темные для создания вечернего образа.

Но для дневного предпочтительнее использовать  нейтральные бежевые, кремовые оттенки теней. Румяна стоит также подбирать естественные, схожие с вашим натуральным румянцем.

instagram.com/myroslava_makeup_browartist

Губы выделять стоит более светлыми цветами помад, либо же бесцветным блеском.

instagram.com/vdoh__vidoh

Нюдовый макияж для блондинок

Чем светлее ваша кожа и волосы, тем более естественным должен быть ваш макияж.

instagram.com/dudal_make_up

При этом блондинкам советуется использовать в нюдовом макияже, вместо черной туши коричневую, а вот тени могут быть бежевыми, песочными, розовыми, светло-лиловыми, либо же персиковыми.

instagram.com/lorry_makeup

Если вы хотите сделать свои глаза более выразительными, вы можете добавить в нюдовый макияж подводку и серые тени, которые удачно будут смотреться рядом с нюдовыми.

instagram.com/eremyan_555_makeup

Брови советуем оставлять максимально естественными. Широкие и густые – идеальный вариант для создания нюдового мейк-апа.

instagram.com/molodtseva_

Нюдовый макияж для шатенок

Шатенки могут попробовать поиграться с такой цветовой палитрой, как: розовые, бежевые, кремовые и лиловые цвета.

Тональный крем стоит подбирать бежевого или кремового подтона.

instagram.com/vybrazhulya_makeup

Для дневного нюдового макияжа лучше всего использовать коричневую подводку, тушь и карандаш для бровей. А вот для вечернего варианта можно поиграться и с черным цветом этих косметических средств.

instagram.com/elenashar_visage

Чтобы ваши брови в нюдовом макияже смотрелись особо эффектно, советуем их оформлять тушью, которая максимально близка к вашему основному цвету волос.

Читайте также: Солнечный макияж: новый тренд осеннего сезона

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!