После 40 лет каждая женщина начинает находить в своей внешности все больше и больше признаков старения. И здесь начинается настоящая борьба. Борьба за то, чтобы сохранить свой свежий и молодой вид. Маникюр, макияж и даже стрижка, – все это имеет огромное значение на пути к красивому и молодому образу. Немаловажное значение имеет непосредственно и окрашивание волос. Мы же вам предлагаем присмотреться к модным окрашиваниям волос для женщин 60 лет, которые сделают ваш образ не только привлекательнее, но также и помогут сбросить пару-тройку лет.

Модные окрашивания волос для женщин 60 лет: пшеничный блонд

Пшеничный блонд в последнее время на пике популярности. Он очень красиво смотрится на возрастных женщинах и, к тому же, выглядит очень натурально. Не бойтесь дополнять это окрашивание мелированием, в том числе балаяжем, софт-омбре или шатуш.

instagram.com/eggersandrea

Платиновый блонд

Еще один цвет, который однозначно придется по вкусу женщинам, переступившим порог 60 лет, это платиновый блонд. Представленное окрашивание – настоящая палочка-выручалочка для тех леди, которые могут похвастаться холодным цветотипом. Кроме того, платиновый блонд помогает женщине выглядеть свежо и представительно.

instagram.com/chicover50

Светло-русое пепельное окрашивание

Очень интересно на волосах возрастных женщин будет работать светло-русое пепельное окрашивание. Оно добавит вашим прядям глубины, в особенности, если вы немного разбавите окрашивание бликами в виде мелирования. Красиво этот цвет смотрится, как на коротких, так и на длинных волосах. А вот подойдет лучше всего женщинам со светлой кожей.

instagram.com/southernblondechic

Рыжее окрашивание

Еще один цвет, который поможет вам несколько омолодиться – рыжий. Он гармоничнее всего работает на женщинах со светлой кожей. Причем лучше всего он раскроется в паре с длинной стрижкой и густыми прядями. Рыжее окрашивание поможет вам выделится из толпы и сбросить, как минимум несколько лет.

instagram.com/anhcotran

Каштановый цвет

Каштановый натуральный цвет сам по себе невероятно хорош. Но еще большего шика и презентабельности он принесет вашему образу, если вы разбавите его солнечными бликами, а именно мелированием. Оттенок последнего должен быть примерно на два тона светлее основного цвета волос.

instagram.com/styled_by_carolynn

Балаяж с использованием трех близких цветов

instagram.com/styled_by_carolynn

Если вы решили сделать на своих волосах короткую стрижку, присмотритесь к модному окрашиванию балаяж. Представленное мелирование поможет вам сделать свой образ невероятно чувственным, стильным и женственным. Использование нескольких близких цветов в мелировании сделает вашу прическу еще более неподражаемой.

Вам будет интересно прочитать: 5 стрижек, которые с головой выдают ваш плохой вкус

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!