Каждая женщина хочет выглядеть не только в своих глазах, но и в глазах общества привлекательной и стильной. Но в погоне за этой красотой, многие дамы забывают о такой довольно непримечательной детали своего образа, как стрижка. А ведь именно она может полностью испортить ваш идеально сформированный образ и окунуть вас в грязь позора перед по-настоящему стильными женщинами этого мира. А чтобы подобного казуса не произошло, предлагаем вам к рассмотрению 5 стрижек, которые с головой выдают ваш плохой вкус. Старайтесь их обходить стороной и заменять более стильными идеями стрижек.

Читайте также: 8 признаков успешной женщины, которую по-настоящему ценят и уважают мужчины

Ультра-короткая стрижка

Ультракороткая стрижка может быть и смотрится красиво на некоторых барышнях. Но вот только этих женщин меньшинство. Для такой стрижки нужен идеальный овал лица и, кроме того, прекрасное состояние кожи. В противном случае, любая морщина будет на виду и сделает вас безвкусной старушкой или телом со странной головой. Нужно ли это вам?

instagram.com/shorthair_love
instagram.com/shorthair_love

Заметите ультракороткую стрижку на стильную пикси или короткий боб с челкой. Многослойность в сочетании с рваными прядями придаст интересной изюминки вашему образу.

instagram.com/shorthair_love

Короткая стрижка с длинными прядями сзади

Еще одна стрижка, которую однозначно стоит обходить стороной женщинам – гаврош. Она явно не придаст вашему образу должной привлекательности и презентабельности. Напротив, она запросто испортит любой ваш лук, в особенности, если вы переступили порог 30 лет.

Альтернативой гаврошу можно считать стрижку каскад. Она подчеркнет вашу женственность, замаскирует некоторые недостатки лица, а также поможет вам сбросить пару-тройку лет. Особенно красиво стильный каскад будет работать в паре с боковой удлиненной челкой.

Стрижка с непродуманной челкой

Челка кажется довольно непримечательной деталью стрижки. Но так ли это на самом деле? Как показывает практика и представленное ниже фото, это далеко не так. Челку нужно подбирать с умом, тогда она не только не ухудшит ваш образ, но даже еще больше подчеркнет привлекательность выбранной вами стрижки. При выборе челки ориентируйтесь на форму своего лица и на структуру волос. К примеру, если они у вас очень тонкие, не стоит выбирать слишком рваный вариант челки, который сделает вашу стрижку безвкусной.

instagram.com/shorthair_love

Мягкая филировка для тонких волос – то, что нужно. Причем здесь желательно присмотреться к прямой, но не сильно густой челке, которая чудесно подойдет практически любому овалу лица и даже возрасту женщины.

instagram.com/shorthair_love

Стрижки со слишком густой прямой челкой

Заметим, что так же не стоит слишком усердствовать с густотой челки. Ведь слишком густые и длинные варианты до бровей уже давно находятся в списке антитрендов.

instagram.com/liyadidenko

Наиболее женственный и действительно модный вариант – это стрижка с удлиненной боковой челкой, как мы уже писали выше. Он подойдет любой леди, без исключения, и подарит ей женственность, стиль и очарование.

instagram.com/anhcotran

Каре на ножке

Обходить стороной стильным женщинам мы советуем и приевшуюся уже всем каре на ножке. Эта стрижка была популярна буквально несколько лет назад. Но теперь у нее появился невероятно сильный соперник.

instagram.com/shorthair_love

И этот соперник удлиненный небрежный боб-каре или же такая стрижка как каре-каскад. Эти два варианта смотрятся более стильно и, кроме того, помогают любой женщине смело экспериментировать с укладками.

instagram.com/anhcotran

Представленные в нашей статье мысли не являются аксиомой, но если вы присмотритесь к безвкусным примерам и альтернативам им, вы заметите, что последние смотрятся на женщине более роскошно. А ведь именно этого добивается каждая современная леди. Выглядеть роскошно, сногсшибательно и просто неотразимо!

Вам будет интересно прочитать: 7 самых модных стрижек 2020 года, которые сделают ваш образ дорогим и стильным

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!