Каждый год модные тенденции меняются. Изменения затрагивают не только гардероб, маникюр, но даже стрижки. Причем для той или иной возрастной группы чаще всего свои модные тенденции, что позволяет каждой женщине подчеркнуть свои достоинства и спрятать недостатки. Сегодня в нашем материале мы решили рассмотреть модные короткие стрижки для женщин за 40 на лето 2021. Варианты, которые вы встретите в статье, считаются самыми трендовыми и универсальными.

Если вы парикмахер или владелец собственного салона красоты, вы всегда можете быстро и дешево обновить свои инструменты для качественной работы. Так, к примеру, купить расчески оптом вы можете в магазине galser.pro.

Компания Галсэр предлагает широкий ассортимент товаров, конкурентно-способные цены, удобную схему оплаты, доставку продукции по Москве и в регионы. Работает на рынке с 1994 года. За это время прошла путь от дистрибьютора зажигалок до крупнейшего поставщика широкого ассортимента продукции. Может похвастаться безупречной репутацией.

Небрежный боб

instagram.com/zhenyavillehair

Несколько лет назад большинство специалистов думали, что небрежный боб – это не более, чем мимолетная тенденция. Однако не все так просто. В 2021 году он не только остался на гребне волны, но даже выбрался в фавориты жаркого сезона. Теперь небрежный боб что-то в виде классики, которую можно увидеть у многих популярных див мира. Подобная стрижка универсальна, добавит образу женщины за 40 свежести и игривости.

Французский боб на уровне рта

instagram.com/stylemargaret

Специалисты советуют также присмотреться и к французскому бобу, который прекрасно будет чувствовать себя как на тонких, так и на густых волосах. Такой вариант стрижки настоящая находка для женщин с овальным, круглым и немного удлиненным лицом. Поможет сделать образ более романтичным и стильным. Однако, следует помнить, что потребует постоянной коррекции у специалиста.

Стрижка под мальчика

instagram.com/stylemargaret

Изюминкой образа женщины за 40 может стать и незабываемая, но при этом лаконичная стрижка под мальчика. Максимально короткая, чаще всего с челкой, небрежными локонами и рваными концами. Все это удивительным образом способно омолодить образ женщины, сделать его интересным и современным. Впрочем, как доказательство, фото сверху.

Пикси

instagram.com/stylemargaret/

Яркие женщины однозначно будут рады попробовать этим летом ультраженскую эльфийскую стрижку. Пикси хорошо адаптируется к женскому лицу и прекрасно смотрится непосредственно с челкой. Есть разные вариации этой стрижки, а это значит, что она подойдет любому женскому овалу лица.

Челка + кудри

instagram.com/vidal_sassoon_krivosheeva

Ну а если у вас волнистые или кудрявые волосы, не бойтесь их показывать. Попробуйте сделать короткую стрижку и дополнить ее челкой. Такое дерзкое и необычное сочетание сгладит недостатки внешности и обратит на себя всеобщее внимание.

Вам будет интересно прочитать: Модная обувь зима 2022: 5 моделей на все случаи жизни

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!