В последнее время в мире становится не просто много духовно развитых людей. На самом деле можно увидеть, что приобщаться к духовности и осознанности – это некий тренд современности.

Конечно, многие люди до сих пор считают медитирующих, тех, кто занимается йогой и прочими духовными практиками, сектантами. Но таких все меньше. Большинство же осознает – что весь ад, который нас окружает, не более, чем в нашей голове.

И выбраться из него бесплатно и довольно быстро помогают медитации. На начальных этапах, чтобы проводить их, достаточно алтаря для медитаций. Для некоторый личностей, которые часто кочуют, подойдет переносной вариант.

Однако, если вы живете в большом доме, вы можете сделать даже отдельную комнату для медитации, которая станет раем для вас, островком тишины и уединения.

Как создать идеальное место для духовного роста? Очень просто, смотрите на фото идеи, которые мы подготовили для вас в этом материале. Уверены, они вдохновят вас на то, чтобы ваша комната для медитации выглядела не только стильно, но и уютно.

Комната для медитации: как создать идеальное место для духовного роста (фото идеи)

Чем же украшают комнату для медитации? Если вы внимательнее посмотрите на примеры дизайнов интерьера, которые мы подготовили для вас, вы поймете, что комната для медитации очень часто создается в светлых тонах. Белый, молочный, пастельные и натуральные оттенки максимально расслабляюще действуют на нашу психику и эмоциональное состояние.

Из мебели в комнате для медитаций часто красуется журнальный столик, а на нем алтарь, матрас, диван или же просто коврик с подушками, на которых и проводится сама медитация.

Порой комнату украшают цветами в горшках и даже целой стеной цветов. Приглушенный свет или только естественное освещение помогают глубже погрузиться в себя, без отвлекающих моментов .Большие окна часто закрывают тяжелые и темные шторы или же жалюзи.

Для украшения комнаты для медитации используют статуэтки различных божеств, камни, мотивирующие постеры, зеркала, свечи, интересные узоры на текстиле и так далее.

Комната для медитации фото_32
instagram.com/krystal.bowcott
Комната для медитации фото_31
instagram.com/southwoodliving
Комната для медитации фото_30
instagram.com/vivianamonolo
Комната для медитации фото_29
instagram.com/arjunadesignstudio

Комната для медитации фото_28 Комната для медитации фото_27 Комната для медитации фото_26 Комната для медитации фото_25 Комната для медитации фото_17 Комната для медитации фото_18 Комната для медитации фото_19 Комната для медитации фото_20 Комната для медитации фото_21 Комната для медитации фото_23 Комната для медитации фото_22 Комната для медитации фото_24 Комната для медитации фото_16 Комната для медитации фото_8 Комната для медитации фото_7 Комната для медитации фото_15 Комната для медитации фото_14 Комната для медитации фото_6 Комната для медитации фото_5 Комната для медитации фото_13 Комната для медитации фото_12 Комната для медитации фото_4 Комната для медитации фото_3 Комната для медитации фото_11 Комната для медитации фото_10 Комната для медитации фото_2 Комната для медитации фото_1 Комната для медитации фото_9

Как будет выглядеть ваше место для духовного познания себя и мира, зависит только от ваших вкусов. Сделайте эту комнату такой, чтобы вам в ней было комфортно находиться, ничего не мешало, а каждая деталь вдохновляла.

Вам будет интересно прочитать: Как создать алтарь для медитации дома: 20 креативных и правильных фото идей

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!