Алтарь для медитации – это священное место силы, которое можно организовать у себя дома. Оно всегда будет под рукой и поможет в нужный момент вам зарядить себя и своих близких энергией, вдохновиться или исцелиться.

Алтарь – ваша сила, он живой и относиться к нему нужно именно, как к живому. Он постоянно меняется, перестраивается, наполняется и дополняется разными предметами, которые подпитывают вас энергетически!

Сегодня мы в этом материале познакомим вас с тем, как создать алтарь для медитации дома, поделимся небольшими секретами и законами его оформления.

алтарь для медитации фото_20

Какие есть алтари для медитаций

Алтарь – это пространство для духовных практик. Он бывает постоянный и разборный. Постоянный алтарь – это определенное место в вашей квартире, к примеру, столик или полка, на которых красуются изображения образов ваших богов и богинь, различных святых, подсвечники, курильницы, травы и камни.

алтарь для медитации фото_1
instagram.com/creativepopdesign

Разборный алтарь для медитаций подходит тем людям, у которых нет своего жилья или отдельной комнаты для практик. Подобный вид алтаря подразумевает выкладку своих инструментов на любую подходящую поверхность, но как правило на “алтарное покрывало”.

алтарь для медитации фото_4
instagram.com/vladalitasova

Правила создания алтаря для медитации в домашних условиях

Ранее алтарь был обязательным атрибутом в каждом доме. У большинства алтари были собранием свечек, картин святых, трав. Со временем традиции были утеряны, как и многое другое, что питает нас и придает сил. Но постепенно мы снова начинаем возвращаться к традиции создания и поддержания алтаря в своем доме.

Универсальной и единственно правильной технологии постройки алтаря для медитации не существует. Есть базовые правила, руководствуясь которыми, вы можете построить свое уникальное место силы.

Так, вы можете построить алтарь для медитаций по принципу тримирья, где будет править мир Правили (Мир Богов) , мир Яви (ваш проявленный) и мир Нави (мир ваших Предков Рода). Каждому миру символизирует своя стихия и предметы силы подбираются согласно стихий!

алтарь для медитации фото_3
instagram.com/jami_templeton

Что можно положить на алтарь для медитаций?

Сюда вы можете положить амулеты, обереги и другие предметы, обладающие силой. Например, это могут быть камни, которые приносят счастье или способны развить в вас нужное качество, украшения шаманов, артефакты, которые вы привезли с мест силы, перья, кораллы или просто вещи, которые что-либо для вас значат.

Кроме того, поставьте на алтарь цветы и не забудьте про соль. Прекрасно, если вы используете на алтаре различные ароматические палочки, травы для окуривания, деревяшки в виде ладана или пало-санто.

Так, на алтаре должны присутствовать вещи, которые принадлежат каждой их четырех стихий.

Стихия воздуха: цветы, перья, ароматические благовония;
Стихия огня: горящая свеча, масляная лампа, кусочек хризолита или обсидиана.
Стихия воды: блюдо с водой;
Стихия земли: керамический горшок, горстка камешков, мешочек с солью.⠀

алтарь для медитации фото_13
instagram.com/svechi_wildgarden

Что может стоять на алтаре и какие значения у данных предметов?

Создание в своем доме места силы способствует духовному развитию и стабилизации. Просветленные существа всегда открыты для общения, достаточно лишь обратиться к ним и сделать это можно с помощью домашнего алтаря для медитаций.

Что специалисты советуют поместить на свой алтарь для медитации дома?

1. Изображение духовного учителя или просветленных существ. Эта вещь станет поддержкой на вашем духовном пути.

2. Огонь. Зажигайте свечи, масляные лампы. Белые свечи оставляют горящими на алтаре постоянно для хорошего настроения и покоя в доме.

3. Амулеты, обереги, а также предметы, обладающие силой: камни, ракушки, смолы и символы. Выбирайте предметы, которые что-то значат для вас, ведь в них хранится энергия места, где вы их нашли или энергия ситуации.

4. Чтобы украсить алтарь или дать подношения богам, ставятся цветы.

5. Соль (в коробочке, мешочке или бутылочке) очищает домашний алтарь и ваш дом, впитывая негативную энергию. Тот же эффект можно получить от поджигания белого шалфея или Пало Санто.

Некоторые также помещают на свой алтарь цветовое разделение по чакрам. Они окрашивают разноцветными красками сам алтарь, ставят на него вазочки разных цветов или просто используют камни, которые соответствуют цветовой палитре семи чакр. Подобная визуализация помогает быстро настроиться на процесс активации или гармонизации работы чакр.

алтарь для медитации фото_15

Как создать алтарь для медитации дома: фото идеи

алтарь для медитации фото_2
instagram.com/_maketime2craft_
алтарь для медитации фото_5
instagram.com/moonriver.ru/
алтарь для медитации фото_6
instagram.com/nadyamarrakesh
алтарь для медитации фото_7
instagram.com/eleven.eleven.aroma
алтарь для медитации фото_8
instagram.com/mados_interior/
алтарь для медитации фото_9
instagram.com/vano.lena
алтарь для медитации фото_10
instagram.com/svechi_s_morya
алтарь для медитации фото_11
instagram.com/julie_bogdi
алтарь для медитации фото_12
instagram.com/fengshui_magic_svechi

алтарь для медитации фото_14 алтарь для медитации фото_16 алтарь для медитации фото_17 алтарь для медитации фото_18 алтарь для медитации фото_19 алтарь для медитации фото_21

алтарь для медитации фото_22
instagram.com/tribu.mistica
алтарь для медитации фото_23
instagram.com/reclaimedgoodness
алтарь для медитации фото_24
instagram.com/mindandbodybykara/
алтарь для медитации фото_25
instagram.com/little.lone.wolf
алтарь для медитации фото_26
instagram.com/mindandbodybykara

Где бы вы ни были и как бы ни был оформлен ваш алтарь для медитаций, главное – держите его в чистоте и ухаживайте за ним. Это поможет вам в концентрации вашего сознания и укреплении духовных связей.

Вам будет интересно прочитать: Как быстро зарядить амулет или талисман руками: простой метод

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!