Развод…это всегда довольно болезненное событие для людей, которые были в браке и непосредственно для их ближайшего окружения, для их детей. Еще более болезненным может считать развод женщина после 40 лет. Перейдя определенный возрастной рубеж, представительница прекрасного пола может ощущать себя особо одинокой, никому ненужной.

Читайте также: Аффирмации для женщин для привлечения мужчин: создай новое счастливое будущее

Кого я встречу теперь? Все нормальные мужчины уже давно в браке. Я никому не нужна с детьми, да еще и в возрасте. Голову женщины после 40 может одолевать масса ограничивающих убеждений, которые до этого просто спали, либо которые и привели к разводу. В этот момент, когда осознание потери и своего одиночества доходит до критической точки, вы можете спросить себя, а как женщине пережить развод в 40 лет и возможно ли это?

Да, сразу после развода вам кажется, что вся жизнь закончилась. Одолевают тяжелые мысли и чувства. Но это не значит, что этот период будет длиться всегда. Сразу после развода вам стоит дать себе возможность прочувствовать ощущение горя, потери в полной мере. Скорбь длится у всех по-разному. В среднем на шок и отрицание потери уходит от суток до нескольких недель. Многие возвращаются к своим делам недели через 2-5. Впрочем, после развода некоторые могут находиться в довольно сложном эмоциональном состоянии и исцеляться от него вплоть до года.

Но, чтобы из него все-таки выйти, нужно принять в себе все эмоции и прожить все этапы, которые и приведут вас к исцелению после развода.

Прочувствуйте этот период

Чтобы исцелиться после развода, пройдите все 5 этапов. Первый этап это отрицание. Отрицание случившегося разрыва. Вы можете думать, что еще не все потеряно, писать своему бывшему мужу в попытке хотя бы что-то изменить. После того, как вы осознаете, что уже ничего не изменить, вас может посетить негодование или гнев. Эти чувства также нужно вылить, не хранить в себе и не заталкивать внутрь. Ощутите гнев в полной мере – побейте подушку, покричите, выскажите человеку пусть не в лицо, но хотя бы просто вслух в одиночестве все, что вы о нем думаете.

После того, как весь гнев выйдет, вы перейдете на другой этап – этап сожаления, отчаяния и депрессии. Позвольте себе побыть в состоянии жертвы, пожалейте себя, однако не затягивайте с этим периодом. После состояния жертвы к вам придет примирение. Примирение с собой и с ситуацией, а впоследствии и полное принятие развода и того, что ваша жизнь теперь полностью изменилась.

Читайте также: Как стать значимой и ценной для мужчины: 3 супер-совета

Пять этапов исцеления после развода:

  • отрицание;
  • негодование, гнев;
  • сожаление, отчаяние, депрессия;
  • примирение;
  • принятие.

Вооружитесь книгами

В состоянии жертвы, когда вам захочется залечь на дно и себя пожалеть, вооружитесь специальными книгами, которые помогут вам намного быстрее выйти из состояния жертвы совершенно новым человеком.

  1. К. Типпинг “Радикальное прощение”
  2. Э. Гилберт “Есть, молиться, любить”
  3. О. Сеитов “Счастье за 90 минут”
  4. М. Роуч “Карма Любви”
  5. А. Курпатов. «7 настоящих историй. Как пережить развод»
  6. Малярова, Е. А. Мухортова. «Ребенок в карусели развода»
  7. К. Витакер. «Семья в кризисе»

Заполните анкету радикального прощения

Конечно же, пережить  болезненный разрыв вам поможет анкета Радикального Прощения. Полную версию ее вы можете найти в интернете или заполнить вместе со мной, написав мне в инстаграм. После ее заполнения, жизнь людей просто кардинальным образом менялась, в том случае, если человек заполнял ее от чистого сердца.

Идите к хорошему психотерапевту

Мы все люди, со своим индивидуальным характером, своими особенностями. Одна женщина 40 лет в процессе исцеления от развода может застрять в состоянии гнева, может продолжать ненавидеть своего бывшего мужа, спустя годы. Вторая в состоянии отрицания, третья в состоянии жертвы. Если вам сложно выбраться из довольно сложного эмоционального состояния спустя год после развода, это говорит о том, что вам нужна помощь. Сходите к коучу, психотерапевту или психологу, который поможет вам пережить развод в 40 лет намного эффективнее и быстрее.

Практика на отпускание бывших

После развода я рекомендую всем женщинам обязательно менять свою фамилию на девичью. Таким образом вы возвращаетесь под покровительство своего рода, уходите с рода мужа. В моей практике были случаи, когда женщины словно носили на себе венец безбрачия именно потому, что энергетически от них питался чужой род или же сам мужчина.

Именно поэтому, первый шаг – смена фамилии. Второй шаг – практика на отпускание бывших, которая позволит избавиться от энергетической привязки к своему бывшему мужу.

Ведь вы можете долгое время работать с психологом, читать умные книги, отпускать свои обиды, заполнять анкету радикального прощения, пытаться переделать себя и утихомирить огонь страсти, горящий в вашем сердце по отношению к мужчине, который либо вас предал, либо не заслуживает вашей любви, либо же просто ему не до вас. В любом из этих случаев, я уверена, вам действительно сложно и больно. Процесс изменения своего мышления и себя происходит не за один день.

Но оборвав энергетические связи со своим бывшим, процесс выздоровления будет значительно легче.

Практика на отпускание бывших особенно хорошо сработает в том случае, если чувств к мужчине уже не осталось. Ритуал поможет оборвать энергетические связи с теми партнерами, с которыми у вас была, в первую очередь, интимная связь. Вы больше не будете отдавать свою энергию неизвестно куда. Такую практику можно провести для всех партнеров, с которыми у вас была связь в течение 7 лет. Ведь женщина умеет генерировать энергию внутри себя, а вот мужчина получает энергию от женщины. Как следствие, чем более успешен мужчина, чем больше у него женщин, тем больше нитей, через которые он получает энергию.

Практику лучше делать в 19 или 29 лунные сутки.

Вам необходимо оборвать нити с вашим мужчиной и очистить себя хотя бы для того, чтобы давать больше силы себе и своему любимому делу.

Практика очень простая, занимает всего минуту.

изображение: Freepik.com

Зажгите восковую свечу, встаньте перед ней. Закройте глаза, поверните голову налево, соедините большой и средние пальцы правой руки и поместите их внизу, на самой предпоследней чакре свадхистхане, на уровне матки. Представьте себе мужчину, от которого нужно очиститься, вспомните близость с ним. Вдохните воздух, поверните голову прямо, задержите дыхание, и повращайте правой рукой три раза с соединенными большим и средними пальцами внизу животика против часовой стрелки, представляя как вы собираете что-то ненужное вам, выкиньте это в свечу правой рукой, поворачивая голову направо, закрываем глаза, вдыхаем, поворачиваем прямо, открываем глаза и выдыхаем. Так проделайте три раза.

Следующий центр – это анахата чакра. Ваша сердечная чакра. Здесь скрыты ваши эмоции любовь, нежность, обиды, грусть. Также поставьте кольцо на центр груди из соединенных большого и среднего пальцев, поверните голову влево, вдох, поверните голову прямо, три раза покрутите покрутите кольцом против часовой стрелки и в этот момент подумайте о своих чувствах к мужчине, и на выдохе выбрасывайте их в свечу, поворачивая шею направо. Также повторите три раза.

А потом приступаем к шестой чакре, аджне. Здесь скрыты мысли, мечты и воспоминания о вашем мужчине. Поместите кольцо и соединенных пальцев правой руки большого и среднего в центр лба. Поворачиваем голову влево, делаем вдох, поворачиваем голову прямо, водим пальцами против часовой стрелки три раза, и на выдохе берем все мысли и планы, связанные с вашим мужчиной, выбрасываем их в огонь свечи. поворачивая голову вправо. Также проводим это три раза.

Пройдясь по всем центрам, представьте своего мужчину прямо перед собой и скажите ему: я тебя благодарю за время жизни, что мы провели вместе и за нашего ребенка. Я смотрю на тебя с уважением, но у тебя теперь своя судьба, а у меня моя. Я все твои чувства тебе возвращаю и отпускаю. И делайте глубокий выдох и поклон и все чувства ему выдохните. А потом возьмите его уменьшите до размера, чтобы он помещался в ладонь, поместите его в оболочку и просто дуньте на нее, представляя, как он в оболочке летит все дальше и дальше. В ваше прошлое.

Ритуал на обрывание энергетических связей сработает только в том случае, если страсти и большой зависимости от партнера уже не осталось. Если же вы до сих пор болезненно переживаете разрыв, я вам предлагаю очень простой ритуал с использованием рун, который поможет вам выбросить человека из головы и из сердца.

Для заказа пишите в телеграм или вотсап (+380992712306).

Через полгода задумайтесь о новых отношениях

Через полгода после разрыва отношений, пора задуматься о налаживании личной жизни. Начните общаться с противоположным полом, ходите на встречи и свидания. Активная социальная жизнь позволит вам ярче прожить свою жизнь. При этом не забывайте в этот момент работать над личностным ростом. Находите негативные установки, которые привели к разрушению прошлого брака и прорабатывайте их.

Возможно, вы не уверены в себе? Или вы не достаточно себя уважаете и любите? Возможно, в отношениях вы неосознанно играете роль жертвы, а партнер тирана? Не исключено, что в отношениях вы тянете на себе целый груз проблем, потому что через мужа стараетесь доказать отцу, что могли бы быть для него лучшей женой, чем мама. Прорабатывайте своего внутреннего ребенка, работайте над отношениями с матерью и отцом, меняйте негативные установки на позитивные и однажды вы проснетесь и поймете, что вы впервые за все это время счастливы.

Счастливы даже в одиночестве. Впрочем ненадолго, ведь к счастливой женщине тянуться такие же счастливые и здоровые мужчины. И однажды в вашу жизнь придет тот мужчина, который покажет вам, что такое красивые, гармоничные и здоровые отношения.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!