Всем нам хочется иметь какую-то изюминку в образе, найти свой стиль, который будет непохож на других, в рамках адекватности. Будем откровенны, банальное копирование образов с инстаграм или пинтерест не помогает обрести свой стиль. Напротив, при копировании теряется вся индивидуальность. А ведь именно последнюю следует подчеркнуть. Особенно сложно найти свой стиль подросткам, которые плавают в обилии информации, красок, советов, предметов гардероба. Однако чего не хватает в сети – так это структурированности.

Именно поэтому мы решили создать краткий пошаговый план, как найти свой стиль в одежде подростку. Но, помните, стиль не создастся без вашего изучения основ создания образов, практики. Поэтому в этом материале вы встретите очень много информации, которую следует не только знать, но и постоянно применять.

instagram.com/elizaveta_gorchinskaya

Как найти свой стиль в одежде подростку: пошаговый план

И так, первый шаг – это разведка. Идите в инстарам или пинтерест и сохраняйте все образы, которые вам нравятся. Не важно, что это кому-то покажется безвкусным, главное именно ваше ощущение. Ведь при создании образа вам следует от чего-то отталкиваться. В этом как нельзя лучше можно использовать надсмотренность.

instagram.com/teenager20201/

Второй шаг – постарайтесь найти свой типаж. Это на самом деле не так сложно, как кажется на первый взгляд. Советуем обратить внимание на моделей и звезд. Найдите ту девушку, которая максимально похожа с вами по типажу: фигура, лицо, волосы. Звездам чаще всего образы создают стилисты. Постарайтесь проанализировать, все тонкости создания наряда у звезды, которая похожа с вами по типажу. Обратите внимание на стиль, крой, детали, цвета. Это впоследствии поможет добавить с свои наряды гармоничные фишки.

instagram.com/elizaveta_gorchinskaya
instagram.com/fileminajuniormode

Третий шаг. Анализ. Проанализируйте се стили, которые вам нравятся и остановитесь на нескольких, которые максимально друг с другом сочетаются. Помните, любая вещь относится к тому или иному стилю. Распознать его можно с помощью определенного кроя, материала, принта или, обратив внимание на детали. К примеру, куртка бомбер и высокие сапоги на тракторной подошве – это стиль милитари, в то время как обычное платье в цветочный принт относится к стилю кантри. Выберите несколько стилей, которые будут жить в вашем гардеробе.

instagram.com/zelie_eeckhoutte

Четвертый шаг. Правильно смешиваем стили. Помните о правиле смешения стилей. Специалисты говорят, что лучше придерживаться правила 30/70. 70 процентов – это универсальный стиль кэжуал или база, остальные 30 – дополнительные стили, которые вы выделили для себя, как любимые. Последние используются в акцентах, с помощью них добавляется изюминка в наряд. Почему именно базе отводится руководящие положение в гардеробе? Потому что она универсальна и хорошо дружит с другими вещами.

instagram.com/zelie_eeckhoutte
instagram.com/fileminajuniormode

Пятый шаг. Итог. По сути, вы можете самостоятельно регулировать стилевую направленность образа и вместо правила 70/30 использовать 50/50, если считаете это фишкой своего образа. В любом случае поиск своего стиля – это задача не для одного дня. Главное, создавать свой гардероб осознанно, стараясь каждую вещь еще при покупке в магазине заранее комбинировать с нарядами, которые уже висят в вашем шкафу.

instagram.com/elizaveta_gorchinskaya

Кроме того, еще пару важных советов. Проведите разбор своего текущего гардероба, уберите из него все то, что ни к чему не подходит, вам не нравится, и вы это уже не будете носить. Создайте из текущих вещей комплекты, запишите то, чего в вашем гардеробе не хватает.

instagram.com/elizaveta_gorchinskaya

Не гоняйтесь за модой. Тренды приходят и уходят, отдавайте предпочтение вещам, которые вам действительно нравятся и подходят, а для этого поймите геометрию своего тела, любимые и не очень его части. Долгоиграющие вещи позволят вам каждый день выглядеть стильно и быть иконой стиля среди своего окружения.

Вам будет интересно прочитать: Капсула на осень-зиму 2021-2022. Вещи, которые подойдут для любого случая

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!