Многие люди довольно часто сталкиваются с проблемой заедов в уголках рта. Медики называют это заболевание ангулярным стоматитом. Главными симптомами этой болезни является воспаление и покраснение в уголках рта. Эти проявления имеют некрасивый внешний вид и очень часто вызывают дискомфорт, в особенности у женщин, которые тщательно следят за своей внешностью.

Хотите делать лицо женщин и свое в том числе идеальными? Тогда вам срочно нужно записаться на курсы косметолога в Алматы. Смотреть информацию о курсах по ссылке.

Как быстро вылечить заеды в уголках рта

Для того, чтобы помочь страдающим ангулитом, медики собрали несколько наилучших вариантов как быстро вылечить заеды в уголках рта.

Как быстро вылечить заеды в уголках рта: мази и кремы

Первым и самым распространенным среди всех возможных является лечение с помощью мазей и кремов. Существует несколько самых распространенных мазей, которыми медики рекомендуют пользоваться всем больным, страдающим ангулитом.

К ним относятся: бепантент, клотримазол, линимент, тримистин и т.д.

Как быстро вылечить заеды в уголках рта: лекарства и таблетки

При более запущенной форме заболевания, когда уголки рта покрываются корками, помимо мазей и кремов стоит использовать лекарственные препараты для приема внутрь.

Среди самых распространенных из них: витамины (рибофлавин и ниацин), иммуномодуляторы, противогрибковые препараты и лекарства для борьбы со стрептококком.

Как быстро вылечить заеды в уголках рта: народные средства

Наряду с медикаментозным лечением стоит применять проверенные народные средства. Эффективно с заедами борется масло чайного дерева, мед и рыбий жир, оливковое масло, термальная вода, отвары трав, каланхоэ, чеснок и алое.

В случае, если применять все указанные методы в комплексном лечении, можно очень быстро вылечить ангулярный стоматит. При этом все возникающие неприятности от этого заболевания очень быстро покинут своего хозяина.

Вам будет интересно прочитать: Пять эффективных способов сделать зубы белее

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!