Конечно, можно рассказать о таких хитростях как считать до ста или же барашек. Однако, будем откровенны, эти способы на самом деле не такие рабочие, как кажутся на первый взгляд. По крайней мере не после того, как ты их используешь пятый или сотый раз. В этом материале вы встретите более редкие и действительно рабочие способы быстро уснуть.

Ведь все мы знаем, что бывают такие случаи, когда заснуть просто невозможно. Мучают посторонние мысли, тревоги и страхи. И вроде настраиваешься на сон, но посторонняя мысль так и хочет вторгнуться в твою голову. И у нее это действительно выходит. И так по кругу. Однако решение вы найдете в этом материале.

Кроме того, не забывайте, что быстрый и качественный сон невозможен на неудобном спальном месте. Именно поэтому мы советуем обязательно позаботиться о матрасе и подушке, которые вы можете прикупить в интернет магазине Arnika https://td-arnika.ru/catalog/matrasy/.

Первая хитрость. Попробуйте за час до сна не контактировать со смартфоном, планшетом, ноутбуком или телевизором. Девайсы могут запросто сбить ваше желание поспать.

Вторая хитрость. Обязательно проветрите перед сном помещение. В нем должно быть немного прохладно. Если у вас есть эфирное масло лаванды, капните несколько в распылитель и оросите свое спальное место этой водой в минимальном количестве, для запаха.

Третья хитрость. Попробуйте специальную технику дыхания. Насытив организм кислородом в должном количестве, вы также ему поможете быстрее отойти ко сну.  Очень популярным методом является «4-7-8», разработанный доктором Эндрю Вейлом.

Четвертая хитрость. Не ешьте сильно много перед сном, но и не допускайте голода. Поможет уснуть стакан молока, выпитый перед тем, как лечь в кровать или съеденный один банан.

Пятая хитрость, которая способна помочь вам уснуть – это музыка в наушниках или медитация. Некоторые даже обращаются к онлайн гипнозу. Все это действенные практики, которые также помогут вам отвлечься от мыслей и побороть бессонницу.

Кроме того, специалисты советуют придерживаться режима сна. Засыпать в одно время и не забывать днем практиковать физические нагрузки. Прекрасно, если ваше место для сна будет выполнять только одну роль и не использоваться как рабочее или место, где можно перекусить.

Вам будет интересно прочитать: Модные короткие стрижки на лето 2021: 5 стильных вариантов для женщин за 40

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!