«Как эмпаты, наш высокий уровень чувствительности означает, что мы склонны чувствовать себя вечными посторонними в этом мире». (Алетейя Луна, Пробужденный Эмпат)

Матео Сол прекрасно объясняет, кто такой эмпат. Он описывает эмпата как существо огромной глубины, мудрости и сострадания. Далее он говорит, что эмпат является пионером и первооткрывателем человечества, примером для других, как быть чувствительным и влиятельным. «Вся сила и любовь, в которой они нуждаются, уже находятся внутри них, ожидая открытия».

эмпат
instagram.com/day_singer

Эмпат существенно отличается от человека, который чуток. Следовательно, в то время как эмпатия, как объяснил в статье на YourTango доктор Джудит Орлофф , автор «Руководства по выживанию Эмпата», это «опыт понимания мыслей, чувств и состояния другого человека с его или ее точки зрения». Эмпат – это не просто человек, который чутко относится к другим; вместо этого он также является высокочувствительной душой, которая часто действует как поглощающая тоску губка в различных взаимодействиях с людьми на протяжении всей его жизни.

Читайте также: 4 мифа о мужчинах, в которые пора перестать верить

Вы когда-нибудь чувствовали мгновенную умственную связь с абсолютно незнакомым человеком? Вы встречали незнакомцев, у которых нет абсолютно никаких оснований доверять вам свою личную информацию, и все же они раскрывают вам все? Вы заметили, как люди бросают свои истории жизни у ваших ног? Если ответы на эти вопросы «да», то вы можете быть эмпатом.

Вот список из 13 качеств, которыми обладает настоящий эмпат:

1) Они очень чувствительны

Эмпаты обладают врожденной способностью интуитивно чувствовать и воспринимать других. Быть эмпатом значит быть слишком эмоциональным. Это не просто эмоциональная реакция на всех и все. Мысли, идеи и настроения других людей неосознанно влияют на эмпатов в значительной степени. Они могут легко обрабатывать эмоции других людей, поэтому во многих случаях они внедряют эмоции других в себя. Они воспитатели и целители. Помочь другим естественно для этих людей.

Несмотря на то, что они всегда поддерживают людей, несмотря ни на что, они находят очень мало людей, способных ответить на их уровень заботы и привязанности. Им часто говорят, что они слишком чувствительны и нуждаются в утихомиривании своих эмоций.

2) Они страдают от хронического стресса и усталости

Эмпаты могут буквально ощущать энергию комнаты, в которой они находятся, они могут впитывать энергии и эмоции окружающих людей – в основном, негативные энергии. Они настолько страдают от страданий других людей, что сами в себе это накапливают. Это часто приводит к диффузии их собственных границ в границы других. Неудивительно, что это сдерживание эмоционального сброса проявляется в виде физических симптомов, таких как головная боль, боль в теле, сильная усталость, потеря аппетита и другие желудочно-кишечные проблемы. Неудивительно, что они также страдают от хронического стресса, потому что они сталкиваются с натиском эмоций и энергий со всех концов. В течение длительного периода времени их здоровье значительно ухудшается.

Эмпатам нужно научиться центрироваться и различать свои эмоции и эмоции других. Они должны научиться четко определять границы себя и не позволять себе слишком тонко распределяться. Умение расставлять приоритеты по своей валентности и работать над ней поможет эмпатам избежать выгорания.

3) Они впитывают настроения и эмоции других людей

Эмпаты не только сочувствуют, но и могут буквально впитывать настроения и эмоции других людей. Это означает, что они могут, в прямом смысле этого слова, испытать те же эмоциональные муки, что и другой человек. Это происходит не добровольно; это бессознательно и неудержимо приходит к ним. Эмпаты имеют тенденцию впитывать чувства других и проецировать себя на них, не зная об их происхождении. Поэтому они, как правило, чувствуют все настолько, будто живо переживают опыт другого человека.

4) Они обычно интроверты

Эмпаты могут чувствовать себя подавленными в людных местах. Они предпочитают индивидуальное общение или встречи в небольших группах вместо большого скопления людей. Большинство эмпатов – интроверты. Они настолько ошеломлены своим взрывающимся внутренним миром, что гудящая внешняя среда кажется им слишком шумной. Даже если эмпат экстравертен, ему / ей нравится ограничивать свое время в общественных собраниях, чтобы примириться с их внутренним беспорядком.

5) Они понимают все на уровне интуиции

Эмпаты очень интуитивны по своей природе. Они испытывают весь спектр эмоций. Их уровень понимания намного выше уровня не-эмпатов. Это помогает им эффективно отличать фарс от подлинности. Им нужно научиться доверять своей интуиции, когда дело доходит до людей, чтобы они могли избегать энергетических вампиров.

Читайте также: 6 самых художественных знаков зодиака

6) Им нужно много времени для уединения

У эмпатов очень обостренные чувства, и они могут быть легко подавлены требованиями ситуаций и людей вокруг них. Им нужно много времени находиться в уединении, чтобы пополнить свои истощенные энергии. Даже пятиминутный перерыв может помочь им успокоиться и предотвратить эмоциональную перегрузку.

Для эмпатов важно создавать самоуспокоительные ритуалы, которые дадут им возможность пополнить свою психическую энергию, такие как осознанная медитация, прогулки на природе, чтение книг, практика йоги, чтение журналов, садоводство и т.д.

7) Они могут чувствовать себя полностью разбитыми в отношениях

Поскольку эмпаты могут воспринимать настроение и энергию окружающих людей, нахождение в отношениях может быть для них подавляющим. Им нужно пространство, чтобы дышать. Слишком много тесного общения может задушить их, и их партнер должен понимать и уважать их потребность в регулярном одиночестве для процветания отношений. Ведь в глубине души эмпаты боятся, что их не поймут, или что на их чувства не будут отвечать с тем же пылом.

8) Они могут быть легкой целью для энергетических вампиров

Эмпаты могут быть очень легкой целью для энергетических вампиров. Некоторые люди не способны понять эмоциональность других людей. Они истощают вашу позитивную энергию, как вампиры истощают вашу кровь.

Эмпаты также очень склонны становиться легкой мишенью для нарциссов, которые могут использовать их в качестве своего нарциссического поставщика и оставлять их чувствующими себя опустошенными, бесполезными и обесцененными. Возможность использовать свою интуицию в этот момент поможет эмпатам держаться подальше от таких людей.

9) Они любят проводить время на природе

Быстрая скорость жизни может быть слишком подавляющей для эмпата. Они любят время от времени замедляться и отправляются на природу, чтобы зарядиться энергией. Успокаивающая сила Матери Природы помогает им преодолеть выгорание, вызванное социальными взаимодействиями.

Для них садоводство или тихая прогулка среди пышной зелени более желательны, чем ходить в бар, чтобы тусоваться с друзьями. Время от времени им нравится отключать себя от человеческого контакта.

10) Они терпеть не могут ложь и манипуляторов

Эмпат наделен очень сильным внутренним инстинктом, чтобы идентифицировать ложь и обман. Они буквально работают как детекторы лжи.

Эмпаты очень добры и полезны, но они не хотят тратить свои дары на людей, которые являются лжецами и манипуляторами. Они редко становятся агрессивными или жестокими, тем не менее, они сильно ненавидят нечестность. Они терпеть не могут людей, которые промышляют нечестными методами, чтобы достичь своих целей.

Как только они узнают ваш обман или ложь, они просто уйдут, не оглядываясь назад.

11) Они избегают конфронтации

Эмпаты, как правило, миролюбивые люди, и они верят в мирное сосуществование. Они не любят вступать в ненужные драки или споры. Они осознают, что с ними делают эмоциональные взаимодействия. Они чрезвычайно мотивированы действиями, способствующими миру, и им нравится поддерживать гармоничные отношения с другими людьми. Если они когда-нибудь станут немного агрессивными, защищая себя, они с готовностью извинятся за это.

Они будут избегать конфронтации всех видов, насколько это возможно. Но это не значит, что они поддерживают несправедливость. Они достаточно смелы, чтобы отстаивать справедливость и бороться за ее установление.

12) Людей привлекает их мудрость

Эмпаты не только мудры и зрелы для своего возраста; они также замечательные и терпеливые слушатели. Они будут прислушиваться к вашим проблемам и даже уважать вашу точку зрения вместо того, чтобы реализовывать свои собственные идеи на вас. Они воспитатели и целители.

Людей привлекает их философская мудрость и способность понимать. Они добросердечные и щедрые; редко говорят «нет» тому, кто обращается к ним за помощью. Без сомнения, эмпаты замаскированные ангелы.

13) Они очень добры и всегда отдают слишком много

Эмпаты имеют огромные сердца и пытаются облегчить боль и страдания всех окружающих. Это потому, что они сильно взволнованы человеческими страданиями.

Будь то бедность в мире, голод или любая другая эпидемия, эмпаты могут чувствовать боль всего мира. Они очень сострадательны и хотят облегчить боль мира любым доступным для них способом.

Чаще всего их сострадательная натура является источником возможностей для других людей. Люди считают их доброту слабостью и обесценивают их.

Иногда они отдают так много себя, что у них нет энергии, чтобы угодить себе. Эмпатам нужно научиться устанавливать границы, иметь жесткие навыки управления временем и уметь говорить «нет» людям, истощающим энергию.

Вам будет интересно прочитать: 11 признаков того, что вы Белая Ведьма

Не забудьте поставить ЛАЙК и поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!