Самоизоляция! Это слово, вероятно, стало словом века! Но помимо шуток, это то, что каждый должен делать на сегодняшний день, чтобы уберечься от болезни.

Оставаться дома может быть немного неприятно, но иногда это совершенно не подлежит обсуждению. Хорошая новость заключается в том, что, хотя вы застряли дома надолго, есть несколько способов улучшить свою жизнь во время изоляции.

Карантин не должен быть скучным, даже если он именно таким кажется временами. Просто расслабьтесь и позвольте себе пережить это время с пользой!

1. Создайте список желаний

instagram.com/auteur_noir/

Сейчас самое лучшее время, чтобы записать все те вещи, которые вы всегда хотели сделать в своей жизни. Создайте свой собственный забавный список, который будет включать все ваши самые смелые мечты, цели и желания. Будь то посещение Северного сияния в Исландии или плавание с дельфинами на Гавайях, перечислите все.

2. Займитесь своим телом

instagram.com/clairemondray

Хотя все тренажерные залы и фитнес-центры закрыты из-за карантина, это не значит, что вы не доберетесь до тренировки. Работать над телом дома – это лучшее, что вы можете сделать прямо сейчас.

Регулярные занятия спортом не только сохранят ваше здоровье снаружи, но и внутри. Тренировки высвобождают эндорфины в вашем теле, которые могут поднять ваше настроение и сделать вас счастливыми и позитивными. А позитив – это именно то, что всем нужно в это неспокойное время.

3. Готовьте здоровую пищу и правильно питайтесь

instagram.com/clairemondray

Поскольку почти все рестораны и закусочные будут закрыты, приготовление пищи дома является идеальной альтернативой. А когда вы готовите дома, убедитесь, что вы готовите здоровую пищу для себя и своей семьи. Ваше здоровье должно быть вашей первоочередной задачей прямо сейчас, и здоровая пища действительно может помочь с этим.

Вы также можете экспериментировать с едой. Есть множество поваренных книг, доступных онлайн, и видео рецепты на Youtube. Итак, приготовьте ту паэлью, которую вы всегда хотели, или этот вкусный средиземноморский салат!

4. Изучите новый навык

instagram.com/clairemondray

Одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, чтобы улучшить свою жизнь, находясь на карантине, – это освоить новый навык или приобрести новое хобби. Поскольку у вас будет много времени, вы можете потратить его на изучение чего-то полезного и расширить свой кругозор.

Если вы всегда хотели научиться танцевать танец живота, просто включите несколько видео на YouTube, и начните изучение. Если вы всегда хотели быть хорошим поваром, то просмотрите все рецепты вашей мамы и бабушки и попробуйте все приготовить сами.

5. Держите свой дом в чистоте и порядке

instagram.com/clairemondray

Пока вы дома, почему бы не позаботиться о жилище? Убирайте в своем доме как можно чаще, следите за тем, чтобы все было организовано и, самое главное, дезинфицируйте ваш дом с учетом текущей ситуации. Если вы сохраните свой домашний очаг уютным, пережить карантин будет намного легче.

6. Посмотрите хорошие фильмы, телешоу или почитайте книги

instagram.com/auteur_noir

Одна из лучших частей карантина – это, вероятно, тот факт, что вы сможете посмотреть новые фильмы, сериалы и почитать книги. Спросите свою семью и друзей о рекомендациях и составьте список всех лучших вещей для просмотра и чтения.

Хорошие книги, фильмы и телешоу не просто хороши для развлечений, вы также можете многому научиться у них. Это также поможет вам скрыть все тревожные и панические мысли, которые могут у вас возникнуть.

7. Позаботьтесь о своем психическом здоровье

instagram.com/auteur_noir/

Весь мир сейчас напуган до смерти. Все находятся в состоянии постоянного беспокойства и паники. В такой ситуации крайне важно, чтобы вы заботились о своем психическом здоровье.

Один из лучших способов улучшить свою жизнь во время карантина – это практиковать медитацию. Старайтесь медитировать каждый день в течение как минимум 15 минут и посмотрите, как изменится ваше эмоциональное и физическое состояние.

8. Поддерживайте связь со своими друзьями

instagram.com/auteur_noir/

Даже если вы не сможете встретиться с ними, как раньше, вы можете легко поддерживать с ними связь посредством телефонных звонков и видеозвонков. Жизнь неинтересна без хороших друзей, поэтому постарайтесь говорить с ними как можно чаще. Это даст вам столь необходимый отдых от всего серьезного, что происходит в мире, и заставит вас чувствовать себя намного счастливее и позитивнее.

9. Будьте позитивны

instagram.com/auteur_noir/

Со всеми страшными событиями, происходящими в стране и мире, крайне важно иметь позитивный настрой. Поддавшись пессимизму и негативному мышлению, вам будет только труднее с этим справляться. Так что будьте позитивны и заботьтесь о себе и своей семье.

Обстоятельства могли заставить вам изолировать себя в своем доме, но посмотрите на светлую сторону этой проблемы. Наконец-то у вас есть время, чтобы сделать все то, что вы не смогли, из-за своей напряженной трудовой жизни. Итак, максимально используйте это время и, самое главное, будьте счастливы и позитивны!

Вам будет интересно прочитать: 5 обычных вещей, которые нельзя делать во время менструации

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!