Сейчас вокруг вас и по всему миру хаос и кризис, так как же вы должны чувствовать себя спокойными и умиротворенными, а не охваченными тревогой и совершенно хаотичными? Это может показаться невыполнимой задачей, но это выполнимо. Вот 9 способов обрести внутреннюю гармонию и спокойствие.

1. Сделайте перерыв

instagram.com/pollunaa

Иногда легко подумать, что вам нужно перейти к обычному распорядку и плотному графику, когда произошло что-то драматическое и стрессовое, но помните, что вам нужно сделать перерыв. Простая прогулка по природе или расслабление за чашкой чая в течение нескольких минут может помочь немного очистить ваш разум.

2. Поговорите о своих страхах

instagram.com/pollunaa

Бесполезно сдерживать свои чувства. Когда они не выражены, они могут стать более стрессовыми и нанести ущерб вашему телу. Вы когда-нибудь чувствовали себя лучше после выражения того, что лежало у вас на сердце? Разговор с другим человеком о том, через что вы проходите, может дать вам большую ясность и перспективу.

3. Настройтесь на позитив

instagram.com/pollunaa

Сейчас не время общаться с друзьями, которые всегда видят стакан наполовину пустым. Вам нужно как можно больше держаться подальше от негативной энергии. Когда речь идет о мировых проблемах, которые вас беспокоят, постарайтесь ограничить количество новостей, которые вы читаете и смотрите. Хотя необходимо быть в курсе того, что происходит в мире, вы должны быть избирательны в отношении информации, потребляемой в Интернете, чтобы вы не оказались втянутыми в удручающие фальшивые новости.

4. Медитируйте

instagram.com/pollunaa

Есть много разных способов медитировать, но в конечном итоге они все настроены на то, чтобы успокоить себя и обрести гармонию. Для некоторых медитация означает глубокое дыхание в тихом месте; для других это разговор с высшей силой. Все, что работает для вас, попробуйте и повторяйте каждый день.

5. Отвлекайтесь

instagram.com/pollunaa

После того, как вы справитесь со своими мыслями и чувствами на этот день, например, поговорите с друзьями или напишите в дневнике, постарайтесь не погрязнуть в беспокойстве. Ум имеет тенденцию хотеть повторять страшные мысли, поэтому постарайтесь перейти к чему-то еще, что заставляет вас чувствовать себя хорошо. Сделайте что-нибудь креативное или посмотрите приятное кино.

6. Сфокусируйтесь на сейчас

instagram.com/pollunaa

Возможно, вы захотите подумать о будущем и о том, что произойдет, но это обязательно вызовет у вас стресс, потому что никто не может дать вам ответ о будущем. Итак, лучшее, что вы можете сделать, это попытаться сосредоточиться на сегодняшнем дне. Это единственное, что находится под вашим контролем. Самое замечательное в таком решении, это то, что оно предотвращает ваш ум от блуждания в прошлое или будущее, что уменьшает чувство беспомощности.

7. Будьте добры к другим

instagram.com/pollunaa

Когда вы сможете открыть свое сердце окружающим или людям, которых вы даже не знаете, и сделать что-то хорошее для них, это приведет к тому, что вы тоже почувствуете себя лучше. Любовь и доброта всегда успокаивают беспокойство и страх. Это также отличный способ привнести смысл в вашу жизнь, потому что эти добрые дела напоминают нам о том, что является наиболее важным.

8. Выражайте благодарность

instagram.com/pollunaa

Это может звучать скучно, но благодарить – отличный способ заставить вас сосредоточиться на настоящем моменте. Когда мы переживаем трудные времена, мы склонны думать о всех вещах, которые идут не так. Тем не менее, для всего, что является отрицательным, есть по крайней мере несколько вещей, которые являются положительными. Если у вас есть жилье, еда и близкие, которые заботятся о вас, у вас уже есть намного больше, чем у множества других людей. Не принимайте это как должное, а благодарите за это каждое утро.

9. Помните, что все это закончится

instagram.com/pollunaa

Хотя может показаться, что хаос и кризис никогда не закончатся, на самом деле всегда, равно или поздно, всему приходит конец. Это знание поможет вам обрести спокойствие и гармонию в душе.

Вам будет интересно прочитать: 4 способа влюбить в себя любого мужчину, используя только язык своего тела

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!