Будем откровенны, мужчины редко говорят вслух то, что они чувствуют на самом деле. Поэтому, если вы хотите узнать, что чувствует к вам ваш потенциальный парень, вы можете его спросить об этом в лоб. Не можете решиться? Тогда предлагаем более хитрый способ. Обратите внимание на его жесты и повадки. Они многое вам смогут рассказать о мужчине. Мы же в нашей статье собрали 9 явных признаков того, что мужчина от вас без ума. Возьмите их на заметку!

1. Он слушает и запоминает

instagram.com/christineandrew

Если вы нравитесь мужчине, то он не просто будет слушать вас, но также и запоминать все то, что вы рассказываете в разговоре. Самая незначительная история или деталь вашей жизни имеет для него огромное значение. Поэтому не удивляйтесь, что при следующей прогулке он обязательно купит ваше любимое мороженое или подарит цветы, от которых вы без ума.

Причем, вы даже можете определить, действительно ли мужчина вас слушает. Его голова в этот момент должна быть наклонена набок. Если вы резко смените тему разговора, его голова может остаться в том же положении – это верный признак того, что мужчина очарован именно вами. Если его голова при смене истории сменила положение, значит он был увлечен непосредственно вашей историей.

2. Он следит за осанкой

instagram.com/christineandrew

Еще один признак, что мужчина от вас без ума – это то, как изменяется его осанка рядом с вами. Он может расправлять плечи, выпрямлять спину и держать руки на поясе. Таким образом он старается показаться больше, сильнее и красивее для вас. Если же у него слишком высокий рост по сравнению с вашим, он напротив, может несколько сутулиться, чтобы быть ближе к вам.

3. Он поправляет или ерошит волосы

instagram.com/christineandrew

Когда вы волнуетесь или видите привлекательного мужчину, вы инстинктивно можете поправлять волосы. Так вот, это распространяется не только на женский пол. Часто так делают и сами мужчины, когда волнуются. Подобным они придают себе уверенность.

4. Он часто улыбается, когда вы говорите

instagram.com/christineandrew

Если вы приятны для мужчины, с которым общаетесь, он может даже не замечая этого, постоянно улыбаться. Но стоит уметь отличать искреннюю улыбку от фальшивой. В первом случае задействовано все лицо – приподнимается лоб, сужаются глаза и появляются морщинки. Во втором случае вы будете видеть только верхние зубы.

5. Он дотрагивается до лица

instagram.com/christineandrew

Если вы разговариваете лицом к лицу, мужчина может часто дотрагиваться до своих губ или шеи. На самом деле он проецирует на себя действия, которые хотел бы совершить с вами. Это помогает ему снять напряжение. В том случае, если мужчина делает так постоянно в различных ситуациях, это не более, чем дурная привычка.

6. Он интересуется вашими увлечениями

instagram.com/christineandrew

Если мужчина старается узнать о ваших увлечениях, это явный признак того, что он от вас без ума. Так, он найдет время и желание сходить на выставку вашего любимого художника или купит билеты на вашу любимую музыкальную группу. Он попробует ваше любимое блюдо и даже посмотрит мелодраму, которую вы считаете самой лучшей. Он захочет попробовать или хотя бы разобраться в большинстве вещей, которые нравятся вам.

7. Он старается дотронуться до вас

instagram.com/christineandrew

Мужчина, который влюблен в вас, будет иногда вступать с вами в телесный контакт. Такие незначительные вещи, как убрать опавшую ресничку или прядь волос, взять за руку, чтобы вы не упали он делает лишь для того, чтобы проверить вашу реакцию на его прикосновения.

8. Он не обращает внимания на телефон

instagram.com/christineandrew

Если мужчина действительно увлечен вами, он постарается сделать так, чтобы его ничего не отвлекало от общения с вами. Он будет отклонять любые вызовы на своем телефоне, выключит телефон или же поставит на беззвучный и посвятит свое время по максимуму вам.

9. Он скрещивает или расставляет ноги, когда сидит

instagram.com/christineandrew

Казалось бы, что может сказать поза мужчины, когда он сидит, о его чувствах? Но психологи утверждают, что очень много. Так, если человек сидит расставив ноги, вы кажетесь ему привлекательной.

То же самое можно сказать о ногах, скрещенных в районе лодыжек. Скрестив ноги таким образом, мужчина может выдвинуть туловище вперед и быть таким образом ближе к вам.

Вам будет интересно прочитать: Если ваш мужчина делает по крайней мере 7 из этих вещей, пришло время расстаться

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!