Во время оформления дизайна квартиры балкон зачастую остаётся без внимания. Впрочем, успешные люди не только рационально используют дополнительное пространство, но и прекрасно знают, какие элементы обязательно должны там присутствовать.

Хотите сделать свою квартиру и балкон действительно красивыми, с богатым и стильным дизайном? Тогда присмотритесь к студии LARES, которая более 10 лет создает грамотные дизайн-проекты интерьеров квартир, таунхаусов, коттеджей и домов в Санкт-Петербурге. Более подробно по ссылке – http://laresds.ru/ap.

Цветы

Без живых цветов не обходится ни один интерьер. Как нетрудно догадаться, зелёные растения заметно увеличивают потенциал уюта помещения и благоприятно влияют на эмоциональное состояние жильцов и гостей квартиры.

Важно отметить, что в этом пункте речь идёт исключительно о настоящих растениях. От искусственных или срезанных цветов лучше отказаться.

Предметы искусства и интерьерные безделушки

Как известно, дизайн любой комнаты формируют детали. Чем они интереснее и оригинальнее — тем лучше. Прекрасным дополнением балкона станут статуэтки, небольшие картины и другие элементы интерьера.

Впрочем, стоит сохранять баланс в количестве и качестве деталей, не доходя до состояния переизбытка.

Освещение

Удивительно, но у большинства отсутствует какое-либо освещение на балконе или лоджии, а зря. Правильно подобранные точечные акценты добавят заметную долю уюта помещению.

Для сохранения приватности в вечернее время суток стоит озаботиться приобретением штор или жалюзи. Неплохим решением станут римские и рольшторы, так как они занимают минимум полезного пространства.

Пол с подогревом

О наличии так называемого тёплого пола многие задумываются лишь в холодное время года и забывают о нём вместе с приходом потепления. Проще не искать дополнительную обувь или ходить на цыпочках — достаточно лишь установить систему подогрева пола и с комфортом проводить время балконе.

Гамак

Балкон считается отличным местом для отдыха — там можно выпить чашечку кофе, полюбоваться видом, почитать книгу или даже вздремнуть после обеда. Для реализации последнего отлично подойдёт гамак.

Преимуществом этого решения является не только удобство, но и практичность. Не стоит забывать и об экономии полезного пространства, ведь когда гамак не нужен, его с лёгкостью можно снять и спрятать.

Вещи для развития навыков (мольберт, телескоп, тренажёры)

Такая небольшая уединённая комната может стать своеобразным творческим или спортивным центром всей квартиры. В ней можно разместить инструменты для творчества или тренажёры. Особого упоминания заслуживает наличие телескопа, который по ночам будет радовать звёздным небом.

Кофейный столик

Удивительно, но о таком простом, но полезном предмете зачастую забывают. Наличие небольшого столика на балконе пригодится не только для чашек. На нём можно разместить книгу или планшет, ежедневник или свежую прессу.

Шикарный вид из окна

Самый очевидный пункт этой подборки. Как нетрудно догадаться, от этого фактора на самом деле зависит многое, но и трудиться для этого нужно не меньше. Хороший вид из окна создаёт позитивный и продуктивный настрой, мотивируя продолжать идти к своим целям.

Вам будет интересно прочитать: Они мешают постичь Дзен: 5 ошибок, которые вы допускаете во время медитации

Не забудьте поделиться статьёй с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!