Все люди время от времени начинают и заканчивают отношения, но в ряде случаев это тесно связано с привычкой мужчин уходить, когда они уже влюбились. Для представительниц слабого пола подобные поступки абсурдны и нелогичны, но у психологов есть на это свои аргументы.

instagram.com/mikutas

1. Страх лишиться свободы

Серьезные отношения и брак молодые люди рассматривают синонимично понятию «ограничение свободы». Женщины слишком настойчиво заполоняют собой все сферы их жизни, стараясь взять под контроль буквально все и сразу. Мужчине становится менее комфортно. На этом контрасте он ощущает значимость личной свободы.

2. Человек не ориентирован на семью

Часть мужчин вовсе не хочет обременять себя семьей, детьми и общим бытом с женщиной. Они могут быть не готовы к этому или иметь устоявшуюся позицию, разрушить которую будет невозможно.

3. Несовместимость взглядов, целей, убеждений

Партнеры могут быть невероятно привлекательны, образованы, интеллектуально развиты и производить впечатление идеальной парой, но все полетит в тартарары, если у них совершенно несовместимы взгляды на жизнь, приоритеты и поставленные цели. Разные позиции относительно места проживания, устройства семьи, количества детей, методов воспитания или ведения домашнего хозяйства и т.д. – ключевая причина расставания пар.

4. Отсутствие уверенности в будущем и стабильности в карьере

Именно успех в карьерной сфере и удовлетворенность степенью своей профессиональной реализации создает мужчинам прочный фундамент для других сфер деятельности. Когда в работе начинается период неудач или трудностей – это может стать одной из причин отдаления от партнерши, но лишь на время, пока все дела не будут приведены в порядок.

5. Слишком много страхов из-за серьезности намерений

Женщины часто давят на мужчин, т.к. больше думают о будущем, порой заблаговременно начиная фантазировать о чем-то серьезном. Такое моральное давление со стороны девушки оказывает отрицательное воздействие на мужчину, который может быть попросту не готов к семейной жизни.

6. Потребность в эмоциональном отдыхе

Мужчины не так эмоциональны, как женщины. В отличие от своих партнерш они не могут жить, руководствуясь только эмоциями. В отношениях они пользуются логикой и рациональным. Когда времени, проведенного с партнершей, становится слишком много, сильному полу требуется ненадолго отстраниться, вернуться к привычным делам и успеть соскучиться.

7. Напряжение из-за объединения семей

Для некоторые молодых людей, сложность состоит в том, что женитьба – это серьезный шаг, отчасти объединяющий две семьи в одну большую. Не каждый мужчина готов брать за это ответственность или же, по его мнению, партнерша по каким-то критериям не вписывается в его семью.

8. Временное увлечение

Женщины склонны искренне влюбляться достаточно быстро, чего нельзя сказать обо всех мужчинах. По натуре большинству из них привычнее находится в состоянии временного увлечения партнершей. С ней интересно проводить время, иметь близость, устраивать случайные встречи, но при этом не планировать какого-либо совместного будущего. В таком случае в определенный момент мужчина обязательно уйдет, как только на горизонте появится более интересный субъект.

Вам будет интересно прочитать: Что посмотреть после расставания с парнем: 9 лучших терапевтических фильмов

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!