Одним из наиболее неприятных аспектов жизни женщины, с которым на личном опыте сталкивается преимущественное большинство девушек, является расставание с молодым человеком. Кто-то переживает этот период легко и непринужденно, другие начинают заниматься поиском проблем в себе и впадают в депрессию.

Психологи составили список увлекательных фильмов, просмотр которых обладает своего рода терапевтическим эффектом и поможет отвлечься от грустных мыслей.

Бесплатно послушать и загрузить качественную музыку, в том числе из кинофильмов, вы всегда можете на портале MYFREEMP3.VIP.

«Энни Холл»

Классическая кинолента, главный герой которой влюбляется в девушку. Между ними завязываются отношения, но периодически возникающие ссоры приводят их к расставанию. Из-за этого молодой человек начинает отдельно анализировать каждую составляющую отношений, желая понять для себя, что именно стало истинной причиной разрыва.

«500 дней лета»

История девушки, которая не верит в любовь, что развивается из воспоминаний главного героя. Фильм позволяет понять, насколько малозначимы приложенные усилия, необходимые, чтобы влюбить в себя человека, на фоне искренней любви, получаемой в ответ.

«Фанатик»

Вольная экранизация известного английского романа. После разрыва с последней девушкой, музыкант решает, что ему необходимо вернуться к каждой из бывших, дабы понять суть проблем и неудач в отношениях.

«Развод по-американски»

Романтическая история об отношениях влюбленной пары, где мужчина делал слишком много глупых ошибок, а у женщины просыпалось осознание, что ее не ценят. Милый фильм, где в попытке проучить любимого, девушка понимает, как ей сложно переживать расставание.

«Отпуск по обмену»

Лучший в своем роде романтический фильм, наглядно экранизирующий существующие типы любви. Одна из героинь безответно любит мужчину, другой сложно удается справляться с изменой парня. На фоне этих событий, девушки решают поменяться домами и понимают для себя много важных вещей.

«Обещать – не значит жениться»

Фильм освещает истории отношений пяти разных женщин и четырех мужчин. Просмотр определенных сцен их жизни заставляет задуматься.

«Джерри Магуайер»

Жизнь спешно рушится вокруг него до тех пор, пока единственным близким человеком рядом не остается невеста. Именно это помогает герою справиться с возникшими трудностями и вернуться к привычной жизни.

«Певец на свадьбе»

Они оба находятся в отношениях, но с каждым прожитым днем осознают, что их неописуемо сильно тянет друг к другу. Фильм пестрит смешными моментами, которые можно пересматривать многократно.

«В погоне за Эми»

Романтический фильм про героя, увлекающегося комиксами. Неожиданно для себя парень влюбляется в девушку, которая оказывается лесбиянкой, но он готов пробовать покорять ее сердце снова и снова.

Несмотря на то, что все эти фильмы совершенно разные по сюжету и во многом не похожи друг на друга, они наглядно освещают отношения пар с разных, порой совершенно неожиданных сторон.

Вам будет интересно прочитать: 6 прекрасных романтических способов сказать “я люблю тебя” без слов

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!