Каждая женщина хочет понравится мужчине. Для этого она использует не только свой гардероб, запах, но также внешность, подчеркивая ее макияжем. Но далеко не каждый вид макияжа по вкусу мужчинам. И, к сожалению, не все женщины это понимают. Именно поэтому, чтобы не оттолкнуть своего партнера, лучше знать о том, какой макияж подчеркнет вашу красоту и точно понравится вашему парню.

Декоративная косметика должна подчеркивать вашу естественную красоту, при ее использовании необходимо знать меру и грамотно расставлять акценты. Для дневного макияжа достаточно подчеркнуть глаза, используя тени, подводку и тушь или сделать выразительный акцент на губах. Одной помады или блеска в таком случае может быть недостаточно. Карандаш для губ – средство, которое поможет скорректировать их форму, визуально увеличить или уменьшить объем. Качественные карандаши для губ можно выбрать на сайте http://dia-doro.ru/guby/karandashi-guby. Правильно подобранная косметика поможет вам выглядеть прекраснее!

Много некачественной тоналки

Косметические средства предназначены для гармоничного улучшения внешности. Сплошной слой тонального крема на лице – ошибка многих женщин в макияже, которая лишь подтверждает отсутствие вкуса. Еще одна типичная ошибка при использовании тоналки, это резкий контраст в цвете между лицом и шеей. Поэтому выбирайте максимально натуральные и качественные варианты тональной основы, которые подчеркнут вашу естественную  красоту, а не испортят ее.

Избыток туши

Поверьте, избыток туши точно разочарует мужчину. Если же вы хотите сделать свои ресницы по максимуму длинными и пушистыми, обратитесь к искусственным пучкам или наращиванию, которое в последнее время невероятно популярно.

Цветная тушь

Еще одна ошибка, которую допускают женщины при нанесении макияжа, это использование цветной туши. Последняя максимум может быть коричневая, а вот варианты желтого, синего, красного и других оттенков не скрасят вашу красоту.

Автозагар

Ошибка с подбором тона автозагара превращает любую женщину в курицу-гриль. Подобное не просто бесит мужчин, но даже вызывает их смех. Чаще всего мужчины просто обходят женщин с излишним автозагаром стороной, считая их глупыми представителями прекрасного пола, о которых ходят легенды в анекдотах. Чтобы не стать пугалом, лучше избегать темных оттенков автозагара.

Слишком широкие брови

Посещение бровиста может стать роковой ошибкой, последней каплей в чашу терпения и привести к расставанию. Слишком густые брови у большинства мужчин вызывают ассоциацию с животным миром. Тоже самое относится к моноброви. Именно поэтому попросите мастера сделать более натуральную форму ваших бровей и не сильно увлекайтесь с окрасом последних.

Слишком яркие цвета

Слишком яркие цвета в макияже прекрасно подойдут для фотосессии, но точно не для свидания с мужчиной или для повседневной носки. Яркие цвета отталкивают мужской пол, они считают слишком яркий макияж признаком девушки легкого поведения. Если хотите произвести впечатление на парня, тогда отдайте предпочтение нюдовым тонам мейк-апа, которые гармонично будут смотреться на леди любого типажа.

Помада

Далеко не каждый мужчина любит помаду на женщине, которую потом можно найти на галстуке, вороте рубашки и других предметах гардероба. Кроме того, вызывает у противоположного пола раздражение слишком темные тона помады, а также когда цвет помады сильно отличается от обводки.  Перед свиданием лучше использовать тинты или ухаживающие бальзамы.

Вам будет интересно прочитать: Топ-7 ароматов, которые действуют на мужчин, как приворотное зелье

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!